UA

В Днепре в ресторане "Горец" официант требовал деньги с девушки за выход из заведения

В Днепре в ресторане "Горец" официант требовал деньги с девушки за выход из заведения

В воскресенье, 4 апреля, в ресторане "Горец" на Сичеславской Набережной случился конфликт между посетительницей и официантом. Девушка утверждает, что с нее требовали деньги за выход из заведения.

Богдана пришла в ресторан с подругой. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на публикацию девушки в Instagram.

"Нас вежливо встретили, провели, принесли нам меню. Первым делом я решила сходить в туалет, а потом уже все остальное", - написала Богдана Жужа. "Пока была в туалете, как всегда, с телефоном, мне написал человек, с которым у меня должна была быть следующая встреча, и сказал, что приедет через 15 минут".

После этого девушка решила изменить планы и направиться на другую встречу, а в "Горец" вернуться позже. Она сообщила подруге о других делах, и они направились к выходу. Однако путь к выходу перегородил сотрудник заведения, который перед ними закрыл двери. По словам Богданы, мужчина начал криком требовать с нее 500 гривен. Он заявил, что нельзя просто воспользоваться туалетом и ничего не заказать. Но деньги требовал за банкетный зал. В противном случае выйти не удастся. В качестве аргумента мужчина говорил о том, что это нарушение правил заведения. Никаких объяснений слушать он не собирался и на вопросы не отвечал.

"И тут я достаю камеру и начинаю снимать. Двери моментально открываются, нас активно начинают выгонять из заведения", - продолжила Богдана. "Мужчина сказал, что его зовут Иван и он не официант, а управляющий и заведение вообще принадлежит ему." Девушка считает, что конфликт произошел по той причине, что девушки не сделали заказ и соответственно оставили официанта без чаевых.

Администрация "Горца" подтвердила, что конфликт был, но это был личный конфликт между официантом и посетителем. "Никаких правил, запрещающих "неклиентам" пользоваться уборной, нет", - сказал администратор. "По словам других работников, девушке предложили что-то приобрести, на что она ответила согласием и ушла в туалет. После чего она вышла и пошла к выходу, что, видимо, не понравилось официанту. В результате произошел конфликт".

Нас заверили в том, что руководство заведения уже в курсе произошедшего и сейчас идет разбирательство. "Скорее всего, официанта накажут", - заявил управляющий.

Ранее мы сообщали о том, что на Яворницкого в баре запустили сексистскую акцию. Также писали, что на Высоковольтной неизвестные открыли стрельбу в ресторане и порезали колеса на «Гелике». Позже стало известно, что подозреваемых задержали.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.