UA

Выстрелили в шею, морили голодом и лишили зрения: каким животным в Днепре нужна помощь

Выстрелили в шею, морили голодом и лишили зрения: каким животным в Днепре нужна помощь

Животные не могут самостоятельно купить себе еды и оплатить лечение. Они гибнут от холода, голода и болезней. Большинство из них столкнулись с предательством хозяев и человеческой жестокостью. Однако в наших силах помочь пушистым вернуть игривость и веру в хорошее. 

Очень часто к волонтерам попадают зверьки, которые не просто лишились дома, а страдают от травм и болезней. Столкнувшись с этим, любой здравомыслящий человек захочет помочь животному, ведь оно никому не причинило вреда и мучается незаслуженно. Информатор расскажет, каким четырехлапым остро необходима помощь в данный момент. Их жизнь зависит от неравнодушных людей, ведь у приютов не всегда есть достаточно денег на лечение.

МАЛЫШ

Собаку с переломом лапы бросили на мучительную гибель привязанную на цепи. Сломанная лапа неистово ныла, не позволяя двигаться. Бедный пес выл пять дней. Он звал на помощь. И ему помогли. Малыш уже больше месяца в клинике на лечении. Диагноз: внутрисуставной косой оскольчатый перелом, перелом локтевой кости со смещением блока плечевой кости пальмарно, относительно сустава. Он перенес операцию и лапу удалось спасти, несмотря на немолодой возраст. Теперь за песика остался долг в клинике, а ему еще реабилитироваться.

 width=

  • Страница приюта в Facebook
  • Страница приюта в Instagram
  • Карта ПриватБанка 4149 4991 3681 6293 — Уманчик Ольга Валентиновна
  • Карта Monobank 5375 4141 0707 6654 — Уманчик Ольга Валентиновна

ФЕЛИКС

Кот получил удар ботинком прямо в мордочку. Видимо, кто-то просто хотел отогнать от колбасного киоска кота-попрошайку. В результате Феликс перестал видеть. Слепому коту на улице не жить, поэтому его забрали в клинику. Есть вероятность, что глаз удастся спасти и сохранить возможность для котика видеть. Феликс ждет и надеется, мужественно переносит все процедуры, хотя обработки очень болезненные.

 width=

  • Страница приюта в Facebook
  • Карта ПриватБанк: 5168 7456 0630 9976 — Шевченко Оксана Александровна
  • Карта Монобанка: 5375 4141 0815 4955 — Шевченко Оксана Александровна

БАРНИ

Он просто хотел кушать и бегал от дома к дому в поисках пропитания. Но кому-то это не понравилось и он просто выстрелили в собаку из оружия. Попал в шею. В итоге его с ранением доставили в клинику. Врачи не могут и не будут извлекать пулю с шеи Барни. Пуля остановилась в жировых тканях. Самое опасное, что есть в его состоянии на сейчас, это бабезиоз.

 width=

  • Страница приюта в Facebook
  • Карта ПриватБанк: 5168 7427 0950 6723 — Анна Дмитриева

ПУХ

Пух уже долгое время живет в клинике. Его состояние постепенно налаживалось, однако на протяжении всего времени были проблемы с ушками - они постоянно кровоточили от любого воздействия. Потом Пух стал пить подозрительно много воды. Это вызвало волнения и не зря. Оказалось, что у пушистого диабет и рак на ушках. На канисулине сейчас, это ветеринарный инсулин. Оперировать сейчас пока нельзя. Поэтому Пух все время страдает от жизни по расписанию и от постоянных процедур. Он даже кушает раз в 12 часов, ведь корм нужен особенный для диабетиков. Корм можно прислать "Новой Почтой" на имя Леонов Андрей отделение №45.

 width=

  • Страница приюта в Facebook
  • Карта ПриватБанк: 4149 6293 9421 8770 — Васылык Олеся
  • Карта Аваль: 4149 5001 4621 9319 — Васылык Олеся

ЧЕРНЫШ

Хозяин оставлял пса на цепи, а сам уезжал на несколько дней. У животного не было ни еды, ни воды, ни возможности это все добыть. Он просто медленно и мучительно умирал в полном одиночестве. В итоге, когда он попал в клинику, живота у него не было совсем, а ребра приросли к позвоночнику. Он истощен и обезвожен, сильно страдает от ран и демадекоза.

 width=

  • Страница приюта в Facebook
  • Страница приюта в Instagram
  • Карта ПриватБанк: 5168 7427 2812 1132 - Оксана Семехина
  • Карта Монобанка: 5375 4141 2043 5259 - Оксана Семехина

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.