UA

Тематические инсталляции и двухэтажный пищеблок: в Днепре завершают реконструкцию гимназии №33

Тематические инсталляции и двухэтажный пищеблок: в Днепре завершают реконструкцию гимназии №33

Завершается реконструкция Мариинской многопрофильной гимназии №33 в Днепре. Подрядчикам осталось обустроить пищеблок, доделать внутреннюю отделку и благоустройство территории. С ходом реконструкции во время рабочей поездки на Днепропетровщину ознакомился Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

Министр подчеркнул, что программу Президента Украины «Большая стройка» успешно воплощают в жизнь. Она направлена на то, чтобы вся инфраструктура страны стала современной, инклюзивной и комфортной для каждого украинца, – сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службой ДнепрОГА.

«Днепропетровщина демонстрирует потенциал качественного сотрудничества области и центральной власти. С председателем облгосадминистрации есть конструктивный диалог. Наши совместные достижения будут работать для людей», – сказал Министр развития громад и территорий Алексей Чернышов.

Крыло, где идут работы, на 12 учебных классов. Химии, биологии, филологии и начальной школы. Стены возле каждого украсят тематическими инсталляциями. Фотообои с красотой подводного мира – у кабинета биологии. Формулы и колбы – химии. Младшим ученикам – яркие детские изображения.

Уже установили «умную» систему видеонаблюдения. Камеры – как внутри, так и на фасаде здания. Умеют распознавать лица и номера автомобилей. А еще капитально отремонтировали спортзал.

«Для детей области – современные и комфортные условия обучения. Это наш подход к развитию образовательной инфраструктуры. В частности, Днепровская гимназия №33 – в шаге до завершения масштабной реконструкции», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Сейчас обустраивают пищеблок. Он будет двухэтажным. Подвальное помещение оборудовали под хранение продуктов. Их вверх будет доставлять подъемник – «немой официант». На верхнем ярусе – кухня и расширенная столовая. Место, где школьники будут обедать, украсит панно с яркими фруктами и овощами.

В этом году гимназии – 156 лет. Она старейшая в Днепре. В 1970-х достроили третий этаж и спортзал. С тех пор корпус не знал ни одного капитального ремонта.

Сейчас же учебное заведение фактически перестроили заново. Заменили все коммуникации, усилили и утеплили стены. «Гимназия нуждалась в ремонте. Теперь все будет современное и капитальное», – сказала директор учебного заведения Лидия Яворенко.

Модернизация старейшей в Днепре гимназии – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». За средства государственного и областного бюджетов.

Завершается реконструкция Мариинской многопрофильной гимназии №33 в Днепре Завершается реконструкция Мариинской многопрофильной гимназии №33 в Днепре

Подрядчикам осталось обустроить пищеблок, доделать внутреннюю отделку и благоустройство территории Подрядчикам осталось обустроить пищеблок, доделать внутреннюю отделку и благоустройство территории

С ходом реконструкции ознакомился Министр развития громад и территорий Алексей Чернышов С ходом реконструкции ознакомился Министр развития громад и территорий Алексей Чернышов

Крыло, где идут работы, на 12 учебных классов Крыло, где идут работы, на 12 учебных классов

Химии, биологии, филологии и начальной школы Химии, биологии, филологии и начальной школы

Стены возле каждого украсят тематическими инсталляциями Стены возле каждого украсят тематическими инсталляциями

Уже установили «умную» систему видеонаблюдения Уже установили «умную» систему видеонаблюдения

Камеры – как внутри, так и на фасаде здания Камеры – как внутри, так и на фасаде здания

Столовая после ремонта Столовая после ремонта

В этом году гимназии – 156 лет В этом году гимназии – 156 лет

Ремонт делают за средства государственного и областного бюджетов Ремонт делают за средства государственного и областного бюджетов

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.