UA

"Зарабатывали" 70 тысяч гривен в неделю: в Днепропетровской области задержали торговцев метамфетамином

"Зарабатывали" 70 тысяч гривен в неделю: в Днепропетровской области задержали торговцев метамфетамином

В Днепропетровской области задержали группу наркоторговцев. Они продавали метамфетамин в Верхнеднепровском районе.

Организатором "бизнеса" оказался 33-летний мужчина, которого ранее уже судили за преступления, связанные с наркотиками. Ему помогали четверо сообщников. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленники сбывали свой товар путем "закладок" или "из рук в руки". За один грамм психотропа они просили 1200 гривен. В неделю их "доход" составлял около 70 тысяч гривен.

5 апреля полицейские провели обыски по месту проживания фигурантов. У них изъяли слип-пакеты с метамфетамином, килограмм семян мака снотворного и прекурсор. Кроме этого, у нарушителей нашли две гранаты, мину, винтовку и патроны.

Организатору и ему 38-летнему сообщнику уже сообщили о подозрении в нарушении 2-ой части 307-ой статьи (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. После экспертизы будет решаться вопрос о сообщении о подозрении другим участникам группы.

Наркоторговцы продавали метамфетамин в Верхнеднепровском районе Наркоторговцы продавали метамфетамин в Верхнеднепровском районе

У злоумышленников изъяли слип-пакеты с метамфетамином, килограмм семян мака снотворного и прекурсор У злоумышленников изъяли слип-пакеты с метамфетамином, килограмм семян мака снотворного и прекурсор

"Зарабатывали" 70 тысяч гривен в неделю: в Днепропетровской области задержали торговцев метамфетамином 3 Нарушители сбывали свой товар путем "закладок" или "из рук в руки"

Также у них нашли две гранаты, мину, винтовку и патроны Также у них нашли две гранаты, мину, винтовку и патроны

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.