UA

5 тысяч в месяц: в Днепропетровской области полицейский требовал взятку у предпринимателя

5 тысяч в месяц: в Днепропетровской области полицейский требовал взятку у предпринимателя

В среду, 7 апреля, начальнику сектора уголовной полиции районного управления Нацполиции в Днепропетровской области сообщили о подозрении. По материалам дела, он требовал от предпринимателя, чтобы тот каждый месяц платил ему по 5 тысяч гривен. Он угрожал ему созданием помех для бизнеса и проблемами с законом. 

Предприниматель занимался сбором металлолома. Полицейский грозился, что будет задерживать его транспорт, который перевозит металл, и привлечет мужчину к ответственности. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Государственное бюро расследований.

Первая сумма уже отправилась на счет полицейского. Теперь ему объявили о подозрении по 3-ей части 368-ой статьи УК Украины ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом"), а по месту его работы и жительства проводят обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Также полиция проверяет причастность к нарушениям и других личностей. Если вину докажут, подозреваемый может получить до 10 лет лишения свободы и лишиться права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование проводит Днепропетровская областная прокуратура вместе с СБУ.

Ранее мы сообщали, что "Укрзалізниця" отстранила руководителей от выполнения служебных обязанностей из-за аварии на железной дороге. Также читайте о том, что в Днепропетровской области женщина продавала поддельные справки об отсутствии коронавируса.

Объявили о подозрении начальнику сектора уголовной полиции Объявили о подозрении начальнику сектора уголовной полиции

По материалам дела, он требовал от предпринимателя взятку в размере 5 тысяч гривен в месяц По материалам дела, он требовал от предпринимателя взятку в размере 5 тысяч гривен в месяц

Предприниматель занимался сбором и сортировкой металлолома Предприниматель занимался сбором и сортировкой металлолома

Полицейский грозился задерживать транспорт и притянуть пострадавшего к ответственности Полицейский грозился задерживать транспорт и притянуть пострадавшего к ответственности

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.