UA

Зарегистрировать новое авто в Украине теперь можно прямо в автосалоне

Зарегистрировать новое авто в Украине теперь можно прямо в автосалоне

Новые автомобили в Украине разрешили регистрировать прямо в автосалонах. Эта услуга стала доступна по всей стране с 6 апреля.

Теперь автосалоны, производители, дилеры и дистрибьюторы смогут самостоятельно регистрировать новые транспортные средства, - сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина. Благодаря этому новшеству, сразу после покупки владелец нового авто может получить в автосалоне номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства. Это нововведение стало доступно благодаря решению Кабинета министров Украины от 16 февраля 2021 года.

Регистрировать автомобили смогут те салоны, которые стоят на учете в Главном сервисном центре МВД. Для получения права регистрировать автомобили автосалонам следует зарегистрироваться в автоматизированной системе МВД Украины. Инструкции можно найти по ссылке.

Ранее мы сообщали, что в Днепре нашли угнанный автомобиль Skoda. Также писали, реально ли в Днепре купить иномарку на ходу за 30 тысяч гривен. Информатор сообщал, что компания из Днепра создала вездеход Atlas. О коллекции ретро-автомобилей Михаила Прудникова вы можете узнать здесь, а о коллекции масштабных автомоделей Юрия Кривченко — тут.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.