UA

"Количество вызовов достигает 2200 в сутки": как в Днепре и области медики скорой работают без передышки

"Количество вызовов достигает 2200 в сутки": как в Днепре и области медики скорой работают без передышки

Медики области в период пандемии работают на износ. Это касается как врачей больниц, так и сотрудников скорых.

О суровых буднях бригад скорых рассказал на своей странице Радий Шевченко, директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, – сообщает Информатор.

"Количество вызовов достигает 2200 в сутки (за вчера 2121). Из них к больным с подозрением на КОВИД - до 270. Бригады практически не возвращаются к местам базирования, чтобы заполнить карты выезда, не говоря уже о том, чтобы поесть. Кислород для больных сегодня – едва ли не важнейшая задача. Три месяца назад за 179,5 тысяч приобретен дожимающий кислородный компрессор. Для увеличения обменного фонда с начала года закуплено 185 двухлитровых кислородных баллонов. Впервые за много лет только в начале апреля заключили уже третий договор на поставку кислорода медицинского: 211 баллонов по 40л, 500 баллонов по 10л, 105 баллонов по 3л, 539 баллонов по 2л. За титанический труд большое спасибо и бригадам, и финансово-экономическому блоку. Центр работает как единый механизм для оказания экстренной медицинской помощи во время пандемии. Преодолеем вместе", - рассказал Радий Шевченко.

Борьба продолжается Борьба продолжается

Медики трудятся на износ Медики трудятся на износ

Ранее мы сообщали о том, что в детской больнице №6 в Днепре спасают детей с коронавирусом. Сейчас в ней находятся 24 ребенка, от новорожденных до 18-летних, из которых трое в реанимации. Также писали, что в больнице Мечникова тяжелобольной парень с коронавирусом наконец задышал без помощи ИВЛ.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.