UA

В детской больнице №6 в Днепре спасают детей с коронавирусом

В детской больнице №6 в Днепре спасают детей с коронавирусом

Пандемия никуда не делась, уже второй год она терроризирует людей по всему миру. В Днепре статистика растет, болеют люди разных возрастов, даже дети.

В Днепре в городской детской клинической больнице №6 находятся 24 ребенка, от новорожденных до 18-летних, из которых трое в реанимации (2 на кислородной терапии, 1 ребенок подключен к аппарату ИВЛ) и 9 в тяжелом состоянии в инфекционном отделении. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Андрея Бабского, директор департамента охраны здоровья населения Днепра, и. о. заместителя городского головы.

"Принимать детей с COVID-19 больница начала с апреля 2020 года. За год успешно пролечено 310 маленьких пациентов. В наличии 150 коек (6 реанимационных), 20 кислородных концентраторов и централизованная подача кислорода обеспечивает 82% коечного фонда. А 125 медицинских работников по 24 часа в смену спасают наших с вами детишек", - написал Андрей Бабский.

 width=

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре сильно избили 11-летнего мальчика и выбили ему зубы. Также Информатор писал, что на улице Мостовой нашли мужчину с травмами головы. Он умер в больнице.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.