UA

В Днепре на проспекте Поля сотрудники КОРД провели задержание: причины и подробности

В Днепре на проспекте Поля сотрудники КОРД провели задержание: причины и подробности

В Днепре четырех граждан задержали во время разбойного нападения на мужчину. По данным следствия, четверо молодых людей в возрасте 25 - 26 лет, вступив в предварительный сговор, решили совершить разбойное нападение на гражданина, проникнуть в его жилье и завладеть имуществом.

К преступлению мужчины готовились заранее: распределили между собой роли, собрали информацию о потерпевшем и накануне закопали огнестрельное оружие у его дома на проспекте Поля. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

8 апреля злоумышленники прибыли к месту проживания жертвы, нашли оружие и, дождавшись, когда хозяин зайдет в подъезд, применяя насилие, совершили разбойное нападение. Однако довести свой преступный умысел до конца и попасть в квартиру жертвы участникам группы не удалось, поскольку на месте преступления их уже ждали сотрудники ГУНП, Управления уголовного розыска, прокуратуры, а также спецподразделений.

Во время санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников удалось найти и изъять пистолеты с патронами, корпус ручной осколочной гранаты РГД-5 и запала к ней, фото потерпевшего, схему его двора и дома, балаклавы, латексные перчатки, мобильные телефоны и прочее. Сейчас всех четырех участников задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Им сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 187 и частью 1 статьи 263 УК Украины (разбой, совершенный организованной группой; незаконное обращение с оружием). Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Основательно подготовились Основательно подготовились

Задержали четверых Задержали четверых

Расследование продолжается Расследование продолжается

Ранее мы сообщали о задержании возле ТРЦ «МОСТ-сити»: подробности тут, видео момента ищите здесь. Также Информатор писал о том, что патрульные задержали водителя Land Rover, который заправился на «Юконе» и не заплатил. Мужчина представился сотрудником СБУ, этим он объяснил свой отказ оплачивать чек за бензин.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.