UA

В Днепре отделение для пациентов с коронавирусом в детской областной больнице заполнено на 90%

В Днепре отделение для пациентов с коронавирусом в детской областной больнице заполнено на 90%

Пандемия продолжает наращивать обороты, количество заболевших растет каждый день. Коронавирус проникает в организм взрослых и детей, после чего может вызывать осложнения в виде тяжелых заболеваний, которые несут серьезную опасность.

В связи с этим в воскресенье, 4 апреля, в Днепропетровской областной детской больнице появилось новое отделение для лечения детей с инфекцией COVID-19. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Днепропетровскую областную детскую больницу.

В отделении предоставляют высокоспециализированную медицинскую помощь детям с хирургическими, травматологическими, онкогематологическими и другими заболеваниями, протекающими на фоне коронавирусной инфекции. Подразделение создано именно для лечения детей с потребностями в профессиональной помощи с учетом инфекционного контроля и эпидемических требований.

Госпитализация проводится круглосуточно. В состав мультидисциплинарных оперативных бригад вошли медики всех необходимых специализаций для оказания помощи детям с любой совмещенной с COVID-19 патологией. Однако стационар быстро заполняется. Меньше чем за неделю 90% мест оказались занятыми.

В Днепропетровской областной детской больнице появилось новое отделение для лечения детей с инфекцией COVID 19 В Днепропетровской областной детской больнице появилось новое отделение для лечения детей с инфекцией COVID 19

Подразделение создано именно для лечения детей с потребностями в профессиональной помощи Подразделение создано именно для лечения детей с потребностями в профессиональной помощи

Госпитализация проводится круглосуточно Госпитализация проводится круглосуточно

90% отделения уже заполнили 90% отделения уже заполнили

Отделение работает с учетом инфекционного контроля и эпидемических требований Отделение работает с учетом инфекционного контроля и эпидемических требований

Ранее мы сообщали о том, что в детской больнице №6 в Днепре спасают детей с коронавирусом. Сейчас в ней находятся 24 ребенка, от новорожденных до 18-летних, из которых трое в реанимации. Также писали, что в больнице Мечникова тяжелобольной парень с коронавирусом наконец задышал без помощи ИВЛ.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.