UA

Мошенники из Днепра организовали работу call-центра и "зарабатывали" до миллиона в день

Мошенники из Днепра организовали работу call-центра и "зарабатывали" до миллиона в день

Четверо мужчин из Днепра и Запорожской области организовали работу подпольного call-центра. В нем работали 50 операторов: ежедневно они зарабатывали до миллиона гривен. Представляясь сотрудниками банка, персонал узнавал у клиентов информацию о платежных картах (номер, CVV-код, пароль) и переводил их деньги на свой счет.

"Штаб" находился в Мелитополе, он работал несколько месяцев, пока его не обнаружили сотрудники спецслужб. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В числе "клиентов" злоумышленников были не только украинцы: подозреваемые звонили и заграницу. Для этого они использовали незаконную маршрутизацию международного телефонного трафика. Во время обыска у них нашли 51 компьютер с вредоносными программами, инструкцию для пошаговой работы с клиентами, телефоны.

На данный момент устанавливают причастных к схемам и пострадавших от действий подозреваемых. Следствие проводят по 1-ой части 190-й статьи УК Украины (мошенничество). Разоблачение злоумышленников СБУ проводила вместе с ГУНП в Запорожской области под руководством Запорожской областной прокуратуры.

Ранее мы сообщали, что в Днепре задержали мужчину, который "заминировал" вокзал. Также писали о задержании на проспекте Поля при участии сотрудников КОРД.

Ежедневная прибыль составляла до миллиона гривен Ежедневная прибыль составляла до миллиона гривен

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.