UA

"Днепровский котопад": кот, выпавший из окна на Citroen, вдохновил художника на картину

"Днепровский котопад": кот, выпавший из окна на Citroen, вдохновил художника на картину

Художник из Днепра Тарас Билоус показал пример, как не отчаиваться и выходить из ситуации  победителем. Месяц назад на его автомобиль упал кот с шестого этажа и разбил стекло. Парень изобразил кота на полотне, продал картину на аукционе, а вырученные деньги потратил на ремонт машины и пожертвования в приют.

В одном из интервью художник признался, что хотел бы отдать часть денег на лечение выпавшего кота, но хозяйка не выходит на связь. Об этом сообщает Информатор.

Ситуация послужила источником вдохновения для молодого человека, и он нарисовал картину. Главный герой - кот-супермен, который летит в красном плаще с молотом в лапке. Может быть, это намек на мощность удара при падении четырехлапого из окна. По краям художник изобразил других пушистиков в роли пилота, спецбойца и египетского бога. Все это на фоне Днепра. У картины два названия –"Днепровский котопад" или "Суперкот".

Цена на аукционе стартовала от 100 долларов. Минимальный шаг – 5 долларов. На деньги, вырученные от продажи, парень планировал заменить разбитое стекло в автомобиле, вылечить пострадавшего кота и отдать остаток в приют "Пегас" и зооволонтеру. По итогу шедевр купил программист из Киева за 8 тысяч гривен. По словам молодого человека, хозяйка животного не вышла на связь, поэтому средства на лечение Тарасу так и не удалось передать.

Подробнее об инциденте с падением кота читайте здесь. Также читайте о том, как в Днепре на Монастырском острове выпустили больше 900 летучих мышей, которые проходили реабилитацию в Харькове. А тут мы писали о раненом бельчонке, которого нашли прохожие и отнесли в ветеринарную клинику.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.