UA

Не ходите под деревьями: жителей Днепра предупредили об усилении ветра

Не ходите под деревьями: жителей Днепра предупредили об усилении ветра

Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии объявил на 11 апреля предупреждение о метеорологических явлениях 1 уровня опасности (желтый). По Днепру и по области днем ожидаются сильные порывы ветра.

Жителей региона просят быть осторожнее. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области. Прогноз погоды на ближайшие три дня:

  • 11 апреля: малооблачно, ветер северо-восточный, 7-12 метров за секунду, днем по городу и местами по области порывы до 15-20 метров за секунду. Температура по области ночью составит от 2° мороза до 3° тепла, днем 11-16° выше нуля. В Днепре ночью термометры будут показывать от 0 до 2° тепла, днем 13-15° со знаком «плюс».
  • 12 апреля: переменная облачность. Ночью и утром прогнозируют небольшой дождь, днем без осадков. Ветер северо-восточный с переходом на южный днем, 5-10 метров за секунду. Температура ночью составит 3-8° тепла, днем 13-18° выше нуля.
  • 13 апреля: переменная облачность, без осадков. Ветер южный, 3-8 метров за секунду. Температура ночью 3-8° со знаком «плюс», днем 14-19° тепла.

Что делать, если на ваш автомобиль упало дерево, можно прочитать здесь. О том, как действовать, если вы попали в ДТП, мы писали тут. Также мы сообщали, как поступить, если вашу машину затопило, и как поступить, если на нее упала рекламная вывеска или билборд.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.