UA

Стало известно, кто заказал гомофобную рекламу против поджигателей травы в Орловщине

Стало известно, кто заказал гомофобную рекламу против поджигателей травы в Орловщине

В субботу, 10 апреля, резонансной новостью стало появление билборда с гомофобной рекламой против поджигателей травы. В качестве отрицательного героя авторы выбрали двух обнимающихся молодых людей. Выяснилось, что заказчик – экоактивист Вячеслав Горобец. На своей странице он объяснил значение рекламы и выразил свое мнение о тех, кому не понравилась статья. 

Судя по постам в Facebook, Вячеслав Горобец скромно называет рекламу "настоящим произведением искусства", а изображенных молодых людей – "двух уставших после поджигания травы друзей, нарушителей ст. 77-1 и ст. 152 административного кодекса Украины. Об этом сообщает Информатор.

Казалось бы, автор отрицает гомофобный характер рекламы. Но тех, кто возмутился рекламой и решил об этом написать мужчине, он назвал "гомиками, гомофилами и соросятами". Также, по словам Вячеслава Горобца, фейсбук предупредил его о том, что православную церковь "гнобить" можно потому, что это свобода слова, а "гомиков"– нельзя потому, что это hate speech ("язык ненависти" - авт.). Очевидно, скрытую агрессию на билборде автор подтвердил и личной позицией на социальной странице. Подробнее о рекламе можно почитать тут.

Мы не вправе указывать, что следует и не следует писать на личных страницах в социальных сетях. Но напоминаем, что по закону Украины реклама не должна содержать информацию или изображения, которые нарушают этические, гуманные, моральные нормы или пренебрегают правилами приличия. Призываем вас уважать друг друга и не переходить границы личного пространства.

 width=

 width=

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.