UA

В Днепре запустили самый длинный искусственный ручей в Украине

В Днепре запустили самый длинный искусственный ручей в Украине

Екатеринославский бульвар II на улице Южной уже стал новой визитной карточкой Днепра. Одним из знаковых объектов на нем стала 7-метровая статуя «Атланта». В среду, 14 апреля, на бульваре заработал искусственный ручей.

Об этом Информатор узнал из публикации в Facebook инвестора Вадима Ермолаева. Он отметил, что это – самый длинный искусственный ручей в Украине.  Теперь он будет работать здесь постоянно, вплоть до наступления холодов. «Приходите прогуляться и посмотреть. Получилось красиво», - написал Вадим Ермолаев.

Мы отправились на пешеходный бульвар на улице Южной, чтобы сделать для вас несколько крутых снимков. Также мы не смогли пройти мимо и запустили по ручью бумажный кораблик Информатора. Надеемся, что он станет символом хороших перемен в городе.

Напомним, реконструкцией улицы Южной занималась компания-девелопер Alef Estate. Вместо узкой и заставленной автомобилями улицы здесь появился пешеходный бульвар с ручьем, фонтанами и подсветкой. Также мы показывали, что еще в сентябре 2020 года, к открытию первой очереди бульвара, здесь установили 7-метрового «Атланта». Преобразится не только улица Южная, но и целый квартал рядом, ведь здесь появится комплекс Ermolaev Center. Интервью с архитекторами этого проекта вы можете найти здесь.

И это далеко не единственные проекты, которыми занимается сейчас Alef Estate. Другие их строящиеся знаковые объекты – это реконструкция здания Екатеринославской суконной фабрики на проспекте Яворницкого, строительство ТЦ Artel City Center, жилых комплексов Port City и «Троицкий», торгово-делового комплекса «Перекресток», а также много другого. Alef Estate доказывает, что Днепр - город современной архитектуры.

Улица Южная Улица Южная

Здесь запустили ручей Здесь запустили ручей

Самый длинный искусственный ручей в Украине Самый длинный искусственный ручей в Украине

Екатеринославский бульвар II Екатеринославский бульвар II

Информатор не смог пройти мимо Информатор не смог пройти мимо

Запуск символического бумажного кораблика Запуск символического бумажного кораблика

Бульвар ввели в эксплуатацию в середине января 2021 года Бульвар ввели в эксплуатацию в середине января 2021 года

Реконструкцией улицы Южной занималась компания-девелопер Alef Estate Реконструкцией улицы Южной занималась компания-девелопер Alef Estate

К светлому будущему К светлому будущему

Ручей будет работать вплоть до наступления холодов Ручей будет работать вплоть до наступления холодов

Днепр - город современной архитектуры Днепр - город современной архитектуры

Платон Бережной

Фото, видео: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.