UA

Топ-7 новых домов в Днепре: обзор современных жилых комплексов

Топ-7 новых домов в Днепре: обзор современных жилых комплексов

В последние годы Днепр активно меняет свой облик - появляется всё больше новых локаций, жилых комплексов, которые преображают архитектурный ансамбль города. Среди новостроек есть как примеры весьма посредственных зданий, так и современные постройки с интересными стилем и дизайном. 

Информатор выбрал список из семи интересных новых домов и жилых комплексов и готов рассказать о них больше. Мы выбрали проекты, которые отличаются необычными дизайном и концепцией, и расположены в самых популярных для жизни районах Днепра. 

1. Ermolaev Center

Улица Шевченко, 43 Улица Шевченко, 43

Комплекс с удачным расположением в центре Днепра включает в себя жилую часть и бизнес-центр. Стилобат комплекса Стилобат комплекса частично погружен в землю, благодаря чему здесь есть двор с большим количеством деревьев, зеленых насаждений и зон отдыха. 

В качестве материалов задействован немецкий клинкерный кирпич, который знаменит своими износостойкими и теплосберегающими свойствами.

Для резидентов комплекса доступны жилая и бизнес-башни:

  • Residential tower - 19 этажей: жилая башня повышенной приватности, с ограниченным доступом, а также усиленной системой безопасности. В жилой части многофункционального комплекса архитекторы уделили большое внимание панорамной системе остекления, чтобы из окон жильцов открывался обзор на весь город.
  • Business tower - 4 и 13 этажей: огромное деловое пространство, территория которого открывает новые возможности для бизнеса. Именно здесь сосредоточены офисы премиум-класса в самом престижном квартале Днепра. Для резидентов доступны релакс-террасы с озеленением, огромный лобби, высокоскоростные лифты и, конечно, потрясающий вид на город.

Еще одна гордость Ermolaev Center - крупнейший в Украине многоуровневый механизированный паркинг Еще одна гордость Ermolaev Center - крупнейший в Украине многоуровневый механизированный паркинг

Застройщик Alef Estate позаботился и об инфраструктуре квартала: волшебная атмосфера Екатеринославского бульвара, искусственный ручей на Южном бульваре, авторская подсветка зданий, арт-объекты от самых известных скульпторов Украины и множество зон отдыха, ресторанов с концептуальной кухней.

Ermolaev Center является одним из объектов концепции преобразования большей части квартала, реорганизации глобальной территории, которая будет продолжаться, задавая высокий уровень качества архитектуры и жизни. 

2. Port City

Улица: Овражная, 15 Улица: Овражная, 15

Port City – единственный комплекс апартаментов от Alef Estate, который находится на берегу Днепра всего лишь в 20 метрах от линии воды. 

Внешне комплекс напоминает силуэт круизного пятизвездочного лайнера на берегу реки. Благодаря трём секциям с переменной этажностью открывается потрясающий вид на акваторию Днепра. 

Комплекс Port City продуман так, чтобы жители ощущали себя за городом, находясь в самом центре Днепра: променадная набережная, причал для яхт, уличные экопарковки, просторная территория с озеленением, в пешей доступности находится парк Шевченко и Монастырский остров. Полный контроль за территорией дома обеспечат камеры видеонаблюдения и круглосуточная охрана. Комплекс оснащен современной системой пожарной безопасности. Предусмотрены противопожарные оповещения, автоматические системы дымоудаления, противодымная вентиляция лифтов, автоматическое спринклерное пожаротушение.

В Port City будет предусмотрен подземный паркинг на 121 автомобиль, а также стоянка вдоль проезжей части Набережной Победы на 50 машиномест.

399 апартаментов 399 апартаментов

3. Затишний-2

Улица Мандрыковская, 298 Улица Мандрыковская, 298

Новый дом от известного застройщика Добробут расположился в одном из самых популярных районов Днепра - на Победе. Рядом облагороженная Набережная Победы и река Днепр, множество заведений и магазинов, парки отдыха и рестораны, школы, сады и так далее. 

Стильный ЖК состоит из трех разноуровневых секций по 23, 15 и 8 этажей. С верхних этажей открывается удивительный вид на городской и реку. Архитекторы предусмотрели панорамные видовые окна, стильную отделку фасада, функциональные планировки и обустроенную современную придомовую территорию

В ЖК Затишний-2 можно выбрать квартиру от 35 квадратных метров. Условия покупки - приятные, есть рассрочка от застройщика без дальнейшего удорожания. 

4. Centower

Пересечение проспекта Яворницкого и улицы Гоголя Пересечение проспекта Яворницкого и улицы Гоголя

Как позиционирует свой проект сам застройщик DM GROUP, CENTOWER - это Центральный Дом Днепра, проект премиум класса. Дом будет находиться в самом центре, на пр. Яворницкого, 43, недалеко от пересечения с ул. Гоголя, в исторической части города. Вся инфраструктура буквально у Ваших ног, не то, чтобы в пятиминутной доступности, а даже меньше: центральная часть города, парк и скверы, супермаркеты, центральные торговые центры, рестораны, спортивные студии, ЦУМ, Соборная площадь и многое другое.

CENTOWER – это не просто дом CENTOWER – это не просто дом

CENTOWER – это не просто дом. Это 13-и этажный дом с глубокой концепцией. Он разделен на 4 группы: 

  • торгово-офисная часть
  • 1-4 этаж встроены коммерческие помещения 
  • 5-13 этажи являются жилой частью.
  • с 9 по 12 этаж предусмотрены квартиры с террасами.

Вся инфраструктура располагается на эксплуатируемых кровлях и во внутреннем дворе и нацелена исключительно на жильцов дома. На 13 этаже запроектирован зимний сад для жильцов. 

На 13 этаже запроектирован зимний сад для жильцов На 13 этаже запроектирован зимний сад для жильцов

В CENTOWER предусмотрен 3‑х этажный подземный паркинг и 7 лифтов. Конструкция здания монолитно каркасная с использованием качественных материалов. Стены из полнотелого красного кирпича. Окна – алюминиевые с трехкамерным стеклопакетом которые обладают высокой теплопроводностью и шумоизоляцией. Источником тепла будет служить газовая котельная на крыше здания. Так же в CENTOWER будет предусмотрена система очистки воды.

В DM GROUP отметили, что CENTOWER - это грамотная работа архитекторов, в которой уделяется большое внимание мельчайшим деталям проекта, качеству материалов и общей концепции здания. Детальнее о проекте вы можете узнать на сайте.

5. Neboshill

Улица Владимира Вернадского, 35Н Улица Владимира Вернадского, 35Н

Еще один проект от DM GROUP - жилой комплекс NEBOS'HILL. Это 14 этажный дом бизнес-класса, который является уникальным по своей внутренней инфраструктуре, и разработан по плану "город в городе". На территории этого мини-города вы найдете свой собственный детский сад, ландшафтный парк, детскую площадку, кофейню, эко-лавку и автомойки в двухуровневом подземном паркинге. 

14 этажный дом бизнес-класса 14 этажный дом бизнес-класса

NEBOS'HILL расположен в тихом центре Днепра, на ул. Вернадского 35Н. Рядом находится парк им. Т. Г. Шевченко, Набережная Днепра, и центр города. Местонахождение комплекса позволяет заезжать и выезжать из него с двух сторон (ул. Вернадского и ул. Литейная), что существенно сэкономит время жителям.

На ул. Вернадского 35Н На ул. Вернадского 35Н

Главный фасад выполнен из алюминиевого профиля и полностью состоит из панорамных окон в пол с шумоизоляционным, ударопрочным стеклопакетом, который обладает высокой энергоэффективностью. В комплексе спроектировано автономное электроотопление и система очистки воды. Большое внимание уделяется благоустройству внутреннего двора. Для жителей комплекса предусмотрено 3,5 тыс. кв.м озелененной территории с уютными местами для отдыха. Комплекс выполнен по монолитно каркасной технологии с использованием экологичных и качественных материалов. В DM GROUP отметили, что придерживаются всех стандартов надежного, и безопасного строительства NEBOS’HILL. 

Сейчас комплекс находится в активной стадии строительства и более половины квартир уже продано. Детальнее о проекте вы можете узнать на сайте

Все свои проекты DM GROUP воплощает в жизнь согласно своей философии, которая звучит так: “Нам важно реализовывать масштабные авторские архитектурные проекты, но еще важнее - эмоции и состояние людей, которые осознанно доверяют нам в выборе недвижимости”.

6. RESPECT HALL

Улица Исполкомовская, 21-23 Улица Исполкомовская, 21-23

Проект бизнес-класса от застройщика Добробут объединяет в себе жилой комплекс и офисный центр. Он находится в центре города, но не в шумной и многолюдной его части, а в уютном районе, который скоро преобразится до неузнаваемости. 

Стильный и современный 20-этажный жилой комплекс предлагает 1, 2 и 3-комнатные квартиры или апартаменты любой площади из нескольких квартир. В квартирах выполнена максимальная базовая комплектация, а именно разводка трубопровода и водяного отопления, стяжка с шумоизоляцией, гидроизоляционные работы на террасах и другое. Это значит, что процесс ремонта станет для покупателя менее затратным и долгим. 

Respect Hall – это не просто жилой комплекс и современный бизнес-центр, это начало грандиозного проекта по застройке района. Правый берег в районе улиц Паторжинского и Исполкомовской скоро будет не узнать. 

20-этажный жилой комплекс 20-этажный жилой комплекс

7. ЖК Comfort City

Улица Подолинского, 31

 width=

Жилой комплекс в центре Днепра окружен закрытой тихой и зелёной территорией. Обладает собственной парковой зоной, на территории расположены бассейны с оборудованной зоной отдыха и шезлонгами. Кроме того в пешей доступности есть два парка.

Можно выбрать из нескольких вариантов квартир:

  • просторные квартиры Lux с большими террасами;
  • современные 2-этажные таунхаусы Duplex с собственной закрытой территорией;
  • уютные квартиры Comfort в пятиэтажных секциях.

 width=

Если вы ищете место для жизни или хотите инвестировать в недвижимость, наш обзор может помочь вам определиться с выбором. А мы продолжим рассказывать вам об интересных объектах, которые появляются в Днепре.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.