UA

В Днепре семья патрульных в свой выходной спасла мужчину из горящей квартиры: видео

В Днепре семья патрульных в свой выходной спасла мужчину из горящей квартиры: видео

Сотрудники полиции – это люди, которые готовы всегда прийти на помощь, даже в свой выходной, даже если это связано с риском для своего здоровья. Очередное подтверждение этого случилось вчера в Днепре на улице Орловской.

В свой выходной семья патрульных, Анна Сторожук и Константин Недобийчук, шли в детский сад и школу забирать своих двоих сыновей. По пути они заметили густой дым, который валил из одной из квартир в соседнем доме. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

Патрульные опросили людей и выяснили, в какой именно квартире случился пожар. Жители соседних квартир также сообщили Анне и Константину, что они уже вызвали на место полицию, спасателей и медиков, а в квартире находится 70-летний мужчина, который практически не передвигается самостоятельно.

Так как существовал риск для жизни хозяина квартиры, Константин решил войти в помещение. С первого раза найти мужчину не удалось из-за сильного задымления. Поэтому пара патрульных, а также их коллеги, которые прибыли на вызов, попросили у соседей мокрое полотенце. Константин прикрылся полотенцем и снова зашел в квартиру. Во время второй попытки он смог найти пенсионера и вытащить его из помещения. Тот получил ожоги рук, так как пытался самостоятельно бороться с пожаром. Сотрудники ГСЧС ликвидировали возгорание в квартире, а скорая помощь госпитализировала пенсионера в больницу №4.

Анна Сторожук и Константин Недобийчук Анна Сторожук и Константин Недобийчук

Ранее мы сообщали, что в Днепре патрульные спасали мужчину, которого ударили ножом в грудь. Кроме того, полицейские спасли беременную женщину с приступом судорог.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.