UA

В Днепре в четвертый раз пройдет международный книжный фестивальный Book Space: каким он будет

В Днепре в четвертый раз пройдет международный книжный фестивальный Book Space: каким он будет

В Днепре уже в четвертый раз пройдет международный книжный фестиваль Book Space. В связи с пандемией организаторы выбрали для него открытые локации.

Мероприятие пройдет с 3 по 5 сентября 2021 года на Фестивальном причале. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

В прошлом году в фестиваль внесли изменения. Организаторы отказались от большинства мероприятий и провели его в онлайне. В этом же году они решили рискнуть и провести его офлайн.

"Мы заранее выбрали локацию, на которой можно будет обустроить площадки, соответствующие карантинным требованиям, если до сентября они все же будут действовать. Конечно, мы не исключаем вероятность проведения фестиваля и в гибридном или даже онлайн-форматах, ведь не застрахованы от любого развития событий. В любом случае очень важно, чтобы фестиваль состоялся", – отмечают организаторы.

Пандемия повлияла и на тему фестиваля. Ей станет "Новая близость", которая возникает во время самоизоляции, закрытых границ, потерь и тревожной неопределенности.

«Новая реальность, с которой столкнулось человечество более года назад, проникла во почти все аспекты нашего существования. Мы иначе думаем, иначе чувствуем, иначе работаем и отдыхаем. Мы не строим далеко идущих планов, мы даже мечтать стали осторожнее.

В то же время эти испытания сформировали и новые формы человеческой близости, которую мы считываем в глазах прохожих, во вздохах соседей по больничной койке, в окошках рабочих Zoom-встреч или в авторских подписях на книгах, принесенных из почтового отделения. Именно об этой новой форме близости, которая граничит с интимностью, мы и поговорим в этом году», – объясняют организаторы Book Space.

Уже в ближайшее время должны сформировать программу фестиваля и опубликовать ее. За обновлениями можно следить на официальном сайте, а также на страницах Facebook и Instagram.

Здесь и тут можно посмотреть, как проходил фестиваль в прошлые годы. А о самом старом букинистическом магазине Днепра читайте по ссылке.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.