UA

В Днепре задержали двоих мужчин, которые подорвали банкомат в Подгородном

В Днепре задержали двоих мужчин, которые подорвали банкомат в Подгородном

В ходе проведения спецоперации правоохранители задержали двоих мужчин, причастных к подрыву банкомата в Подгородном. За раскрытие резонансного преступления правоохранители получили благодарности от представителей АО «Ощадбанк».

15 марта, в 3:46, в полицию поступило сообщение о взрыве банкомата в Подгородном. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что двое неизвестных мужчин повредили банкомат АО «Ощадбанк» и похитили почти 200 000 гривен. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. После проведения ряда оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастны 41- и 43-летние жители Днепра. В ходе спецоперации правоохранители Управления уголовного розыска совместно с Днепровским районным управлением полиции при силовой поддержке полка полиции особого назначения под процессуальным руководством прокуратуры провели санкционированные обыски по месту жительства и в автомобиле злоумышленников. Во время следственных действий полицейские обнаружили и изъяли 4 единицы оружия, боеприпасы, мобильные телефоны, две радиостанции, почти 150 000 гривен, документацию по настройке банкомата и другие предметы и вещественные доказательства.

Сейчас злоумышленников задержали и сообщили им о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), частью 3 статьи 185 (кража) и частью 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Им избрана мера пресечения в виде ареста.

15 апреля глава полиции области Анатолий Щадило, сотрудники управления уголовного розыска и Днепровского районного управления Вадим Дегтяренко, Николай Герасименко, Максим Шуть, Роман Руткович, Александр Горбонос и Владимир Чекалин получили благодарности от представителей АО «Ощадбанк» за раскрытие резонансного преступления.

В ходе проведения спецоперации правоохранители задержали двоих мужчин, причастных к подрыву банкомата в Подгородном В ходе проведения спецоперации правоохранители задержали двоих мужчин, причастных к подрыву банкомата в Подгородном

Во время следственных действий полицейские обнаружили и изъяли 4 единицы оружия, боеприпасы, мобильные телефоны, две радиостанции, почти 150 000 гривен, документацию по настройке банкомата Во время следственных действий полицейские обнаружили и изъяли 4 единицы оружия, боеприпасы, мобильные телефоны, две радиостанции, почти 150 000 гривен, документацию по настройке банкомата

За раскрытие резонансного преступления правоохранители получили благодарности от представителей АО «Сбербанк» За раскрытие резонансного преступления правоохранители получили благодарности от представителей АО «Ощадбанк»

Ранее мы сообщали, что на Космической BMW снес столб: водитель скрылся с места ДТП. Также читайте о том, как на улице Прохорова мужчина хотел пошутить и украл у соседей электроскутер.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.