UA

В Днепре прошел автопробег ретро-машин

В Днепре прошел автопробег ретро-машин

В воскресенье, 18 апреля, в Днепре прошел автопробег ретро-автомобилей. Его приурочили к Международному дню памятников и исторических мест.

Всего в пробеге приняли участие несколько десятков любителей машин с историей. Таким образом в этом году они решили отметить начало сезона. Об этом сообщает Информатор с места события.

Мероприятие началось на Фестивальном причале. Здесь можно было увидеть машины различных марок и временных эпох: от ВАЗов до Mercedes, на котором ездил герой Вячеслава Тихонова в телефильме "17 мгновений весны". Обязательным условием было то, чтобы машина была старше 35 лет. Суть пробега заключалась в следующем: участникам вручили карту, на которой были отмечены различные городские скульптуры и памятники, в том числе и мини-скульптуры, которые недавно установили в Днепре. Возле каждой точки им нужно было выполнить определенные логические задания и сделать селфи, еще 3 испытания ждали каждого на финише.

"У нас в городе открылась интересная коллекция мини-скульптур. Мы решили весенний пробег посвятить именно ей, чтобы коллекционеры ретро-техники ознакомились, как культурно развивается наш город", – делятся организаторы.

Ранее мы писали, что в Днепре появятся еще восемь мини-скульптур «Відчуй Дніпро». Найти и проложить маршрут по локациям мини-скульптур возможно по этой ссылке. Кроме того, коллекционер из Днепра рассказал о «Волге», кабриолете BMW и более чем тысяче своих моделей автомобилей. О коллекции ретро-автомобилей Михаила Прудникова вы можете прочитать здесь.

Красивые машины, прекрасные днепрянки Красивые машины, прекрасные днепрянки

Дух времени Дух времени

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

На Фестивальном можно было увидеть несколько десятков ретро-авто На Фестивальном можно было увидеть несколько десятков ретро-авто

Заценили цвет? Заценили цвет?

Отлично сохранился Отлично сохранился

Боевая классика Боевая классика

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

Мероприятие стартовало на Фестивальном причале Мероприятие стартовало на Фестивальном причале

Для участников подготовили логические задания Для участников подготовили логические задания

Фото: Сергей Скрыпник Фото: Сергей Скрыпник

Мероприятие приурочено к Международному дню памятников и исторических мест Мероприятие приурочено к Международному дню памятников и исторических мест

Олег Бильдин

Фото, видео: Андрей Шушпан, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.