UA

В Днепре провели рейд по птичьему рынку

В Днепре провели рейд по птичьему рынку

В Днепре 17 апреля провели рейд по разным точкам города. В мероприятии поучаствовали представители координационного совета зоозащитных организаций при городском голове, инспекции по вопросам благоустройства, сотрудники "Муниципальной варты".

Среди локаций был и зоорынок. Во время инспекции зафиксировали места, где продавали животных в условиях антисанитарии, без соответствующих разрешающих документов. Некоторые продавцы, увидев инспекторов, быстро убегали. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

По словам заместителя городского головы Михаила Лысенко, согласно с правилами содержания домашних животных и благоустройства города, торговля животными без соответственных документов и "с рук" запрещена.

Представительница координационного совета зоозащитных организаций при городском голове Ирина Комисаренко рассказала: "Это бизнес на крови. Люди специально размножают животных, которые не имеют племенной ценности, а это запрещено. Потом приносят их сюда, на зоорынок, или в другие места, и продают их без разрешительных документов, непривитых. А есть и другая ситуация, когда приносят приплод от домашней, нестерилизованной кошки или собаки и отдают его "коробочницам", которые принимают животных за деньги. За день, если щенков и котят не удалось пристроить, вечером их выбрасывают в балки, посадки. Даже если некоторые из них и выживают, они заражены вирусами, которые подцепили, так как эти клетки, аквариумы не стерилизуются. Животные не привиты, без ветеринарных документов. А без этого передавать, продавать животных в другие руки запрещено. Поэтому наш координационный совет настроен решительно – не дадим продолжать позорную деятельность".

Представители координационного совета зоозащитных организаций при городском голове единогласно призвали всех жителей стерилизовать домашних животных.

Сонные собачки Сонные собачки

Много сонных собачек Много сонных собачек

Кучка йорков Кучка йорков

Задумчивый щеночек Задумчивый щеночек

Котики отвернулись друг от друга. Наверное, поссорились Котики отвернулись друг от друга. Наверное, поссорились

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.