UA

В Днепропетровской области пройдут масштабные антитеррористические учения: возможны остановка транспорта и особый режим

В Днепропетровской области пройдут масштабные антитеррористические учения: возможны остановка транспорта и особый режим

СБУ проводит и планирует масштабные многоэтапные антитеррористические учения. Особое внимание уделяют отработке защиты важных объектов и границ страны. В ходе тренировок под защитой будут находиться объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетической и транспортной системы.

Основная цель мероприятий – усовершенствование взаимодействия между ведомствами и противодействие возможным диверсиям и террористическим угрозам. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В учениях участвуют сотрудники СБУ, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, ВСУ и ГСЧС. Их проводят в условиях, которые максимально приближены к реальным, при этом обязательно соблюдают права и свободы граждан. Отмечается, что в отдельных регионах возможно временное внедрение особого режима. Он подразумевает ограничение движения транспорта и пешеходов или полный его запрет, проверку документов и осмотр авто. По информации из собственных источников, в Днепропетровской области учения пройдут уже в ближайшее время.

СБУ просит отнестись к временным трудностям с пониманием и адекватно реагировать на законные требования правоохранителей. Также обязательно сообщите по номеру 800-501-482 в случае:

  • прибытия или пребывания подозрительных лиц, которые излишне интересуются военными объектами, зданиями органов государственной власти и объектами критической инфраструктуры;
  • появления подозрительных транспортных средств или беспилотных аппаратов рядом со стратегическими объектами;
  • обнаружения подозрительных предметов или средств поражения;
  • получения информации о планирующихся террористических или диверсионных действиях.

Олег Бильдин

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.