UA

Смертельное ДТП, самосожжение и спасение от суицида на Новом мосту: итоги недели от полиции и спасателей

Смертельное ДТП, самосожжение и спасение от суицида на Новом мосту: итоги недели от полиции и спасателей

Прошедшая неделя выдалась неспокойной. Сотрудникам полиции и спасателям приходилось выезжать на сотни вызовов для того, чтобы помочь людям, предотвратить трагедию или ликвидировать ее последствия. 

Итоги недели с 12 по 18 апреля подвели в медиацентре Информатор начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Сергей Коренной и инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

Сергей Коренной рассказал, что с 12 по 18 апреля спасатели выезжали на вызовы 308 раз, всего же на линии «101» и «112» поступило 14 357 обращений. Статистика за неделю:

  • обнаружение и ликвидация боеприпасов — 18 выездов;
  • 2 раза выезжали для оказания помощи при ДТП, также – на несчастные случаи с людьми на воде;
  • потушили 125 пожаров, на которых погибли 2 человека, еще 5 человек пострадали, 2 спасли;
  • 69 раз оказывали помощь.

12 апреля случилось ДТП в Соборном районе Днепра. На Яснополянской столкнулись Geely и Toyota. Одного пострадавшего госпитализировали в больницу №16, водитель Geely погиб на месте. Спасатели помогали извлекать тело погибшего из поврежденного автомобиля. Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники полиции. Розыск свидетелей этого ДТП - здесь.

12 апреля в Терновском районе Кривого Рога случился пожар на девятом этаже дома. Площадь возгорания в квартире составила 15 квадратных метров. На пожаре сотрудники ГСЧС обнаружили тело женщины.

13 апреля в 5:48 в селе Гайдамацкое Солонянского района на пожаре погиб мужчина 1956 года рождения. Площадь возгорания составила 24 квадратных метров.

14 апреля в Днепре случился пожар в квартире на улице Орловской в Новокодакском район. Площадь пожара составила 20 квадратных метров, пострадал мужчина 1950 года рождения, его вывели из квартиры патрульные.

16 апреля от службы «102» поступило сообщение о том, что в селе Приволчанское Павлоградского района легковой автомобиль упал в речку Волчья. Спасатели по прибытии достали тело водителя 1969 года рождения, а также извлекли транспортное средство из реки.

16 апреля в Каменском в ДТП пострадал 1 человек. Его спасатели вырезали из авто при помощи гидравлического инструмента.

17 апреля в Межевой случился пожар в кабинете геокадастра. Горела оргтехника и документация. Площадь возгорания составила 6 квадратных метров.

17 апреля на улице Телевизионной Кривого Рога женщина облила себя бензином и подожгла. Случилось это на лестничной клетке 5-этажки. Женщину 1962 года рождения госпитализировали еще до прибытия спасателей. К сожалению, в больнице она скончалась.

18 апреля в селе Миролюбовка Синельниковского района горел дом. На пожаре пострадал один человек, его спасли сотрудники ГСЧС. Площадь пожара составила 25 квадратных метров.

Сергей Коренной - начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области; Сергей Коренной - начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области;

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

Инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко рассказала о статистике правонарушений с 12 по 18 апреля. Так, полицейские отработали около 2 тысяч вызовов, за нарушения ПДД составили 1852 административных протокола. Инспекторы патрульной полиции обнаружили 114 водителей с признаками опьянения и составили на них соответствующие материалы. За это время случилось 129 ДТП, из них 20 — с пострадавшими. Далее более детально о некоторых случаях.

15 апреля на улице Космической в Днепре патрульные заметили автомобиль Toyota, водитель которого не включал поворотники и ехал неуверенно. Транспортное средство остановили. 62-летний водитель оказался пьяным, тест на драгере показал 2,09 промилле алкоголя в его крови. На мужчину составили протокол за вождение в состоянии опьянения.

16 апреля патрульные задержали мужчину, который, вероятно, пытался похитить вещи из автомобиля. Местные жители сообщили, что во дворе на улице Мандрыковской неизвестный разбил стекло в автомобиле. Патрульные по прибытии обнаружили сразу несколько транспортных средств с разбитыми стеклами и задержали мужчину, который попытался сначала спрятаться, а затем сбежать.

17 апреля в полицию позвонил взволнованный мужчина и сообщил, что у него пропала 5-летняя дочка с аутизмом. Ребенок находился на детской площадке на Набережной Победы. Отец отвлекся на несколько минут и потерял девочку из поля зрения, а самостоятельно найти ее не смог. Патрульные нашли девочку на берегу в сквере Прибрежный и вернули отцу.

18 апреля на линию «102» позвонил водитель, который сообщил, что на ограждении Нового моста сидит девушка. Эту информацию подтвердили камеры видеонаблюдения «Безопасный город», а потому на мост направились патрульные. Экипаж Татьяны Остапчук и Николая Котенко прибыл на место менее чем за 5 минут. В этот момент девушка уже стояла на краю ограждения. Полицейские схватили ее и вытащили обратно на пешеходную часть моста. 25-летняя девушка плакала и пояснила, что хотела прыгнуть с моста из-за проблем в личной жизни и на работе. С ней провели беседу, а также ее состояние проверили медики. После этого девушку доставили домой, где за ней обещали присмотреть ее друзья и коллеги.

Инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко Инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко

Ранее мы сообщали, что в Днепре на проспекте Гагарина курсант ДГУВД помог женщине, которая потеряла сознание. Также писали, что на набережной патрульные задержали подростков, которые сбросили в Днепр электросамокат. Кроме того, полиция и спасатели проверяли сообщение о пожаре в ТРЦ «МОСИ-сити».

Итоги недели 12-18 апреля от полиции и спасателей в Информаторе Итоги недели 12-18 апреля от полиции и спасателей в Информаторе

Стас Руденко

Фото, видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.