UA

Житель Днепра вместе с семьей убрал свалку секонд-хенда, которая пролежала 8 месяцев

Житель Днепра вместе с семьей убрал свалку секонд-хенда, которая пролежала 8 месяцев

В конце августа 2020 года житель Днепра Вадим Шуйдин опубликовал на своей странице в Facebook пост о свалке вещей недалеко от поселка Чапли. По словам мужчины, местные власти обещали ликвидировать свалку за несколько дней.

Однако спустя больше чем полгода вещи оттуда никуда не делись, кроме тех, которые забрали люди. Тогда терпение Вадима лопнуло, он решил самостоятельно очистить территорию. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост мужчины.

Всего за два дня Вадим вместе с членами свой семьи и представителями общественной организации "Комфортная страна" ликвидировали свалку. Объем работ проделали немалый. Судя по фото, вещи разложили по мусорным пакетам и вывезли несколькими машинами на утилизацию. Теперь от свалки не осталось и следа. "Спасибо моей семье и моим сотрудникам за помощь. Как же хочется, чтобы везде было чисто и убрано. Чтобы люди берегли природу и не причиняли ей вреда. Надеюсь своим примером привлечь как можно больше людей к проблеме стихийных свалок и вывоза мусора в леса и балки. Убирать еще много, но все в наших силах", – написал Вадим Шуйдин

Житель Днепра вместе с семьей убрал свалку секонд-хенда Житель Днепра вместе с семьей убрал свалку секонд-хенда

Вещи сгрузили в мусорные пакеты Вещи сгрузили в мусорные пакеты

Загрузили в грузовик Загрузили в грузовик

И отвезли на утилизацию И отвезли на утилизацию

Свалки как и не было Свалки как и не было

Так место выглядело до этого Так место выглядело до этого

Кучи мусора Кучи мусора

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области должностные лица организовали незаконную свалку. Сумма вреда составила более 3,5 миллиона гривен. Также писали, что в Днепре на свалку выкинули медицинские отходы.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.