UA

В Днепре прошли первые испытания нового трамвая

В Днепре прошли первые испытания нового трамвая

Во вторник, 20 апреля, состоялся первый выезд на эксплуатационные испытания нового трамвая модели К-1Т306 завода Татра-Юг, который производится на "Южмаше". Согласно с требованиями международной сертификации, перед использованием на маршруте на новой модели необходимо провести послезаводскую обкатку вагона пробегом не менее 1000 км. 

Для испытания нового трамвая выбрали линию трамвая №11. Так как на этой линии есть возможность проверить вагон в разных условиях работы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Департамента транспорта и инфраструктуры Днепра.

В первой поездке участвовали специалисты завода-производителя, руководство КП "Днепровский электротранспорт", директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев и генеральный директор завода "Татра-Юг" Анатолий Кендивара.

Новая модель произвела хорошее впечатление на сотрудников. Хотя они и выявили незначительные недостатки, которые нужно будет устранить.

Также сейчас проводятся переговоры между Днепровским городским советом и Европейским Банком Реконструкции и Развития касательно реконструкции трамвайного маршрута №19 и закупки новых трамвайных вагонов. Поэтому нужно смотреть все возможные варианты подвижного состава, который в дальнейшем может работать в Днепре, в том числе и новую модель от "Татры-Юг".

Для испытания трамвая выбрали линию №11 Для испытания трамвая выбрали линию №11

Испытания прошли успешно Испытания прошли успешно

Обнаружили небольшие недостатки, которые скоро устранят Обнаружили небольшие недостатки, которые скоро устранят

Трамвай производится на Южмаше Трамвай производится на "Южмаше"

Напомним, ранее мы писали о том, что на сессию городского совета Днепра пришел Байден. Также мы писали о том, что в водоемы Днепропетровской области вернут малые суда.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.