UA

Похищение денег, захват заложника и штурм здания: что происходило в Днепре и области

Похищение денег, захват заложника и штурм здания: что происходило в Днепре и области

Розыск и задержание вооруженных злоумышленников, а также освобождение заложников. Именно по такой легенде в среду, 21 апреля, в Днепре и области проходили тренировочные учения всех подразделений полиции и Нацгвардии региона.

В учениях участвовали сотрудники спецподразделения КОРД и полка полиции особого назначения, взрывотехники, следственно-оперативные группы, отдел аэроподдержки и другие службы полиции. Координировал действия ситуационный центр ГУНП во главе с руководством областной полиции. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

По сценарию учений, утром в полицию сообщили о разбойном нападении. Якобы, из автомобиля украли крупную сумму денег. На задержание ориентировали все экипажи полиции Днепра, а на выездах их города установили блокпосты. Сотрудники полиции установили номера автомобиля злоумышленников и направление движения транспортного средства. Также стало известно, что преступники захватили заложника и забаррикадировались в заброшенном здании. Полицейские штурмовали здание, освободили заложника и задержали нападавших.

Ранее мы писали, что стадион «Днепр-Арена» оцепили. Так сотрудники спецслужб в рамках учений отрабатывали ситуацию, когда на трибунах оставили подозрительную коробку. Кроме того, в Днепре задержали мужчину, который «заминировал» вокзал.

Учения всех подразделений полиции и Нацгвардии Днепропетровской области Учения всех подразделений полиции и Нацгвардии Днепропетровской области

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.