UA

ДМЗ вместе с жителями Днепра высадил 80 молодых деревьев

ДМЗ вместе с жителями Днепра высадил 80 молодых деревьев

Днепровский металлургический завод группы DCH Александра Ярославского ежегодно проводит озеленение городской территории. В День Земли сотрудники предприятия вместе с жителями и администрацией Новокодакского района внесли свой вклад в улучшение экологии города.

Аллеи кленов теперь радуют глаз около Органного зала, возле станции метро «Металлургов» и на Набережной Заводской, вдоль «стана-550». Всего участники мероприятия высадили 80 молодых кленов, - сообщает Информатор. Регулярно поливать и ухаживать за деревьями заводчане планируют своими силами.

Кроме того, 24 апреля сотрудники ДМЗ вместе с неравнодушными горожанами проведут субботник в сквере Металлургов. Запланировано и благоустройство территории 36 школы с высадкой хвойных деревьев.

"Озеленение города силами Днепровского металлургического завода - это ежегодная добрая традиция. Радует, что с каждым разом все больше небезразличных жителей района принимают в ней участие", — отметил Виталий Баш, генеральный директор ДМЗ.

Справка: ЧАО «Днепровский металлургический завод» группы DCH Александра Ярославского – одно из крупнейших металлургических предприятий в Украине. Начиная с 2016 года инвестиции в экологические программы составили 350 млн грн. За это время предприятие снизило выбросы в атмосферу на 25 %. ДМЗ имеет самый низкий показатель выбросов на тонну стали среди всех металлургических предприятий Украины.

ДМЗ вместе с жителями Днепра высадил 80 молодых деревьев ДМЗ вместе с жителями Днепра высадил 80 молодых деревьев

Аллеи кленов теперь радуют глаз около Органного зала, возле станции метро «Металлургов» и на Набережной Заводской Аллеи кленов теперь радуют глаз около Органного зала, возле станции метро «Металлургов» и на Набережной Заводской

Всего участники мероприятия высадили 80 молодых кленов Всего участники мероприятия высадили 80 молодых кленов

Озеленение города силами Днепровского металлургического завода - это ежегодная добрая традиция Озеленение города силами Днепровского металлургического завода - это ежегодная добрая традиция

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.