UA

Рассвет пробудил Днепр после холодного сна

Рассвет пробудил Днепр после холодного сна

Пробуждение природы после зимней спячки продолжается уже с марта. С каждым рассветом Днепр приближается к лету. Еще совсем немного и будут жаркие дни, теплые ночи. Воздух, наконец, прогреется. И за восходом солнца можно будет понаблюдать с легкостью и комфортом. 

Увы, пока что утро в Днепре не радует теплом. Но не нужно расстраиваться или мерзнуть в ожидании восхода солнца. Информатор запечатлел для вас начало нового дня. Показал, как природа готовится к новой рабочей неделе.

Первыми лучи солнца встречают растения. Цветущая вишня заигрывает с утром. Она радуется появлению солнышка, греется, наслаждается его теплым приветствием. Нежно-сиреневые цветы ожидают, когда до них дойдет очередь поздороваться с солнцем. Их маленькие, размером с бусинку, бутончики тянутся вверх, чтобы поскорей поймать солнечные лучи. Все вокруг оживает и приобретает новые краски. Даже листики на дереве становятся ярче, когда их приветствует солнце.

Река Днепр постепенно просыпается. Так же, как и вишня, она заигрывает с рассветом, отражая всю его красоту. Небо розовеет — и река сразу же за ним.

А вот и город уже готов начинать свою работу. Впереди у него трудный день. Поэтому каменные джунгли напитываются солнечной энергией. Они готовы к новым подвигам.

Рассвет обладает удивительной силой: он вдыхает новую жизнь везде, куда бы ни пошел. Его магические оттенки заставляют рассматривать наш город под новым углом и любоваться им. Магия восхода солнца неповторима: она окрашивает весь мир вокруг себя в яркие краски. Такого не бывает даже в сказках.

Маленькие бутончики тянутся вверх, чтобы поймать первые солнечные лучи Маленькие бутончики тянутся вверх, чтобы поймать первые солнечные лучи

Город просыпается Город просыпается

Цветы уже ждут теплые деньки Цветы уже ждут теплые деньки

Информатор запечатлел для вас начало нового дня Информатор запечатлел для вас начало нового дня

Цветущая вишня заигрывает с утром Цветущая вишня заигрывает с утром

Еще немного — и рассвет Еще немного — и рассвет

Рассвет обладает удивительной силой Рассвет обладает удивительной силой

Совсем скоро выглянет солнце Совсем скоро выглянет солнце

Такого не бывает даже в сказках Такого не бывает даже в сказках

Цветущая вишня Цветущая вишня

Сонный Днепр Сонный Днепр

Утренняя прогулка Утренняя прогулка

Солнце потихоньку встает Солнце потихоньку встает

Восхитительная река Днепр Восхитительная река Днепр

Скоро лето Скоро лето

Каменные джунгли впитывают солнечную энергию Каменные джунгли впитывают солнечную энергию

Дарья Нещерет

Фото: Руслана Левченко, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.