UA

Смертельные ДТП, пожары и сбитые дети в Братском: итоги недели от полиции и спасателей

Смертельные ДТП, пожары и сбитые дети в Братском: итоги недели от полиции и спасателей

Прошедшая неделя выдалась неспокойной. Сотрудникам полиции и спасателям приходилось выезжать на сотни вызовов для того, чтобы помочь людям, предотвратить трагедию или ликвидировать ее последствия. 

Итоги недели с 19 по 25 апреля подвели в медиацентре Информатор начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Сергей Коренной и старший инспектор пресс-службы Патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

Сергей Коренной рассказал, что с 19 по 25 апреля спасатели выезжали на вызовы 297 раз, всего же на линии «101» и «112» поступило 17 865 обращений. Статистика за неделю:

  • обнаружение и ликвидация боеприпасов — 15 выездов;
  • 2 раза выезжали для оказания помощи при ДТП, 1 раз – на несчастные случаи с людьми на воде;
  • потушили 119 пожаров, на которых погибли 3 человека, еще 2 человека пострадали, четверых спасли;
  • 75 раз оказывали помощь: спасли 24 человека, из них двое - дети.

20 апреля в 9:44 спасателям поступило сообщение о том, что в Никополе женщина долгое время не выходит на связь. Из квартиры ощущался запах дыма. Площадь пожара составила 1 квадратный метр, женщина 1935 года рождения погибла.

20 апреля в Синельниковском районе произошло лобовое столкновение двух автомобилей: Renault и Chevrolet. В аварии погиб один человек, еще пятеро пострадали. Тело погибшего из поврежденного транспортного средства извлекали спасатели.

22 апреля на проспекте Дмитрия Яворницкого в Днепре случилось ДТП. Автомобиль BMW после столкновения загорелся. К счастью, никто не пострадал.

24 апреля в Вольногорске случился пожар на третьем этаже 4-этажного дома. Погиб мужчина 1949 года рождения. Причины возгорания устанавливают сотрудники полиции.

24 апреля в Апостоловском районе на трассе М-23 столкнулись Opel и Chevrolet. В ДТП погиб мужчина 1971 года рождения – водитель Chevrolet. Тело погибшего «вырезали» из салона спасатели. Еще 2 человека пострадали, их госпитализировали в больницу Кривого Рога.

24 апреля в Кривом Роге на Крэсовском водохранилище спасатели извлекали из воды тело утопленника. Сотрудников ГСЧС на место вызвали полицейские. Тело женщины 1940 года рождения спасатели доставили на берег и передали судмедэкспертам. Предварительно, следов насильственной смерти не обнаружено.

25 апреля в Кринчиках горел дом. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Сотрудники вынесли из дома мужчину 1965 года рождения, он был без сознания. К сожалению, по дороге в больницу мужчина умер.

Сергей Коренной — начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области; Сергей Коренной — начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области;

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

Старший инспектор пресс-службы Патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов рассказал о статистике правонарушений с 19 по 25 апреля. Так, полицейские отработали 2036 вызовов, в рамках которых составили 2528 административных протоколов. Преимущественно речь о нарушениях ПДД — 1954 протокола, еще 240 случаев – распитие или нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 15 — хулиганство. Инспекторы патрульной полиции обнаружили 152 водителя с признаками опьянения и составили на них соответствующие материалы. За это время случилось 126 ДТП, из них 25 — с пострадавшими. Помимо этого, за указанный период произошли 12 краж, 1 грабеж и 1 разбой (подозреваемые задержаны), 8 драк, еще 125 раз патрульные выезжали на семейные ссоры. Далее более детально о некоторых случаях.

19 апреля пьяный водитель на Suzuki на улице Артековской сбил 66-летнюю женщину и уехал с места ДТП. Очевидцы и администрация рынка, который находился рядом, предоставили патрульным видео. На улице Артюшенко полицейские остановили авто, 43-летнего водителя доставили в больницу на освидетельствование. Результат – 2,33 промилле алкоголя в крови. Мужчину задержали, ведется следствие. К несчастью, пострадавшая умерла в больнице.

22 апреля в Братском женщина, которая на Peugeot 308 ехала из Днепра в Запорожье, сбила двух детей на пешеходном переходе. Мальчика и девочку скорая госпитализировала в Днепр. Женщину задержали и избрали ей меру пресечения, открыто уголовное производство. Все обстоятельства аварии устанавливают.

Павел Карманов призвал водителей соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, чтобы не подвергать опасности окружающих. Также обязательно снижать скорости вблизи населенных пунктов и пешеходных переходов.

Павел Карманов — старший инспектор пресс-службы Патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов — старший инспектор пресс-службы Патрульной полиции в Днепропетровской области

Ранее мы писали, что в Днепре на проспекте Поля горела квартира на втором этаже 5-этажного дома. Кроме того, полицейские задержали мужчину, который украл почти полмиллиона гривен из грузовика. Также сообщали, что в центре города загорелся цветочный магазин «Флорис».

Итоги недели 19-25 апреля от полиции и спасателей в Информаторе Итоги недели 19-25 апреля от полиции и спасателей в Информаторе

Стас Руденко

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.