UA

Возможны остановка транспорта и особый режим: в Днепре в среду пройдут антитеррористические учения

Возможны остановка транспорта и особый режим: в Днепре в среду пройдут антитеррористические учения

В среду, 28 апреля, в Днепре пройдут масштабные антитеррористические учения на объектах критической инфраструктуры. СБУ будет проверять потенциально уязвимые в террористическом плане объекты транспортного комплекса и спецпредприятие повышенного уровня опасности. В связи с этим правоохранители могут ввести ряд ограничений.

Основная цель тренировок – отработка реагирования на возможные диверсионные и террористические угрозы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В учениях участвуют сотрудники СБУ, Национальной полиции и ГСЧС, а также представители органов государственной власти и предприятий разных отраслей. Их проводят в условиях, которые максимально приближены к реальным, при этом обязательно соблюдают права и свободы граждан.

Во время мероприятий возможен особый режим. Он подразумевает ограничение движения транспорта и пешеходов или полный его запрет, проверку документов, а также осмотр авто и личных вещей. Жителям следует иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Стражи порядка подчеркивают, что никаких поводов для беспокойства нет.

СБУ просит отнестись к временным трудностям с пониманием и адекватно реагировать на законные требования правоохранителей. Также обязательно сообщите по номеру (056) 744-85-19 или на электронную почту usbu_dnp@ssu.gov.ua в случае:

  • прибытия или пребывания подозрительных лиц, которые излишне интересуются военными объектами, зданиями органов государственной власти и объектами критической инфраструктуры;
  • появления подозрительных транспортных средств рядом со стратегическими объектами;
  • обнаружения подозрительных предметов или средств поражения.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.