UA

На Пасху следить за порядком в Днепре будут около 2 тысяч полицейских

На Пасху следить за порядком в Днепре будут около 2 тысяч полицейских

1 мая с ночи и до утра в Днепре пройдут пасхальные богослужения. Для обеспечения безопасности граждан Национальная полиция выделит более двух тысяч копов. 

Службы совершат в 780 храмах. Во избежание преступлений около 2 тысяч полицейских, 200 бойцов Национальной гвардии, курсанты университетов внутренних дел будут патрулировать торжества. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на заместителя начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимира Богониса.

Все они будут следить за общественной безопасностью и за соблюдением карантинных ограничений. Днепр находится в оранжевой зоне и массовые мероприятия разрешены, но с некоторыми оговорками.  Верующие могут находиться в храме исключительно в масках и не более, чем одно лицо на 5 метров квадратных. На улице люди должны придерживаться дистанции в 1,5 метра друг от друга.

Кроме того, правоохранители просят горожан толерантно относиться друг к другу, обращать внимание на подозрительные вещи и сообщать полицейским или на "102" в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Чем разнообразить традиционную пасхальную корзину, мы писали тут. А о том, как приготовить вкусную и необычную паску, можно прочесть здесь.

Евгения Бабенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.