UA

Tetris или GTA: как выглядит Днепр в 2D с высоты

Tetris или GTA: как выглядит Днепр в 2D с высоты

Днепр мог бы запросто стать частью компьютерной игры. Достаточно подняться на высоту в 200-300 метров, «посмотреть» вниз и подключить фантазию.

Информатор взлетел над городом, чтобы доказать это. Среди вариантов, которые пришли нам в голову первыми, был Tetris, где городские здания выступают фигурками из этой популярной игры. Еще Днепр похож на первые две части GTA, в которых камера смотрела вниз. Для более изощренных игроманов доступны варианты других игр в 2D: Crimsonland, Door Kickers, Keplerth или Subterrain. Этот список можно продолжать сколько угодно.

Чтобы нашим читателям было проще опознать локации на снимках, часть из них мы подпишем. Десяток же оставим просто пронумерованными. Свои догадки вы можете оставлять в комментариях к новости в соцсетях, а 10 правильных вариантов мы опубликуем в следующей подборке фотографий города из «Tetris или GTA».

Ранее мы показывали, как выглядит Сажевская балка под Днепром. Смотрите здесь, как выглядит Днепр, который рассвет пробудил после холодного сна. А по этой ссылке вы можете найти сравнение фотографий Днепра сейчас и открыточных видов нашего города 1930-х . Больше крутых снимков от наших фотографов вы всегда можете найти в Instagram Информатора.

1 1

Озеро и летний театр в парке Глобы Озеро и летний театр в парке Глобы

2 2

Амурский мост Амурский мост

3 3

Стадион ДНУ Стадион ДНУ

4 4

Аттракционы в парке Глобы Аттракционы в парке Глобы

5 5

Улица Столярова Улица Столярова

6 6

Причалы на Сичеславской Набережной Причалы на Сичеславской Набережной

7 7

Речпорт Речпорт

8 8

Сичеславская Набережная, "Олейна" Сичеславская Набережная, "Олейна"

9 9

Речпорт Речпорт

10 10

Площадь Десантников, парковка возле речпорта Площадь Десантников, парковка возле речпорта

Фото: Сергей Лашко, Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.