UA

В Днепре художница рисует картины без помощи рук: две работы купил американец

В Днепре художница рисует картины без помощи рук: две работы купил американец

Наталья Николенко занимается творчеством на протяжении 20 лет. В последнее время расписывает посуду на заказ. Ее работы получили признание не только в Украине, но и за пределами нашей страны. Похоже, что фраза "Желание – тысячи возможностей, а нежелание – тысячи причин" – это о Наталье, ведь художница рисует без помощи рук. 

Из-за физических ограничений Наталье приходится рисовать, держа кисточку в зубах. Но ни это, ни отсутствие специализированного образования не стало помехой. Женщина продолжает рисовать и зарабатывать. В апреле ее картины купил житель США, который подписан на художницу в социальных сетях. Он заказал две работы, теперь петриковская роспись от Натальи украшает его дом. Информатор увидел пост на Facebook и пообщался с автором картин.

Художница окончила курсы по украинской росписи, когда жила в детском доме. В основу многих работ легли этнические мотивы, хотя мастер экспериментирует и адаптирует их под современный стиль. "Иду в ногу со временем. Но скажу, что еще есть чему учиться", — сказала Наталья. Выбор сюжета остается за ней, но если речь идет о заказах, то женщина подстраивает свое творчество под желания клиента.

Кстати, экспериментирует Наталья не только с этно-мотивами, но и материалом для творчества. С недавних пор им стала посуда. Художница покупает ее самостоятельно через разных поставщиков. На одну работу уходит от одной до двух недель. Все зависит от настроения и формата.

Сейчас Наталья проживает в гериатрическом пансионате. Там карантин, поэтому поговорить воочию нам не удалось. Вместе с тем у нас есть фотографии работ Натальи. Смотрите, вдохновляйтесь и ищите возможности для любимого дела.

Наталья Николенко Наталья Николенко

Рисует картины на протяжении 20 лет Рисует картины на протяжении 20 лет

В основу многих работ легли этнические мотивы В основу многих работ легли этнические мотивы

Женщина рисует без помощи рук - держа кисточку в зубах Женщина рисует без помощи рук - держа кисточку в зубах

Две картины приобрел мужчина из США Две картины приобрел мужчина из США

"Желание - это тысячи возможностей, а нежелание - тысячи причин" "Желание – это тысячи возможностей, а нежелание – тысячи причин"

Смотрите и вдохновляйтесь Смотрите и вдохновляйтесь

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.