UA

16 дней в реанимации: в Днепре в больнице Мечникова спасли семейную пару с коронавирусом

16 дней в реанимации: в Днепре в больнице Мечникова спасли семейную пару с коронавирусом

В больнице Мечникова врачи спасли мужа и жену, которые прожили вместе 40 лет. Супругов доставили в реанимацию с диагнозом "COVID-19", где они провели 16 дней.

К счастью, благодаря профессионализму врачей пару удалось спасти. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главврача больницы Сергея Рыженко.

В такие моменты тишина весомее многих слов…Они держали друг друга за руки, не веря, что выжили. Встреча после реанимации получилась трогательная. Николай и Наталья 40 лет вместе. Он был директор завода, она – конструктор. Живут в Днепре на Воскресенской. Сын Андрей, врач в Мечникова, травматолог. По телефону услышал ослабевший голос родителей, вызвал "скорую", доставили в Мечникова. 16 дней в реанимации, интубация, цитокиновый шторм, фиолетовые пальцы – все пришлось увидеть этой паре, находясь на койке. Они испытали страх и отчаяние.

Счастье первого самостоятельного вдоха, чувство успеха, когда сам встаешь с кровати и горечь досадных человеческих ошибок. Все позади.

Возвращение в прежнюю жизнь с любимым человеком. И благодарность сыну и доктору Владимиру Дубине за спасенные их жизни.

Не зря учили, – бодряще говорит отец, – название лекарств выговорить не могу", – говорится в публикации.

Напомним, ранее мы сообщали, что в больнице Мечникова спасли супружескую пару, которые прожили вместе 35 лет. Также Информатор писал, что от COVID-19 вылечили человека, у которого не работают почки.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.