UA

3 лучших роутера для покупки в 2021 году

3 лучших роутера для покупки в 2021 году

Как и любая электроника, Wi-Fi роутеры со временем устаревают. На смену им приходят прогрессивные модели с новыми технологиями передачи данных, лучшей системой безопасности и высокой скоростью соединения со Всемирной паутиной. 

Консультанты интернет-магазина электроники Киевстар рассказали о 3 востребованных моделях роутеров, которые имеют только положительные отзывы пользователей.

Бренд важен

Несмотря на обилие китайских интернет-магазинов, предлагающих большой выбор маршрутизаторов, купить роутер в Украине проще, быстрее и безопаснее. Это объясняется 3 факторами: 

  • официальной гарантией производителя; 
  • репутацией местных ритейлеров; 
  • возможностью вживую выбрать оптимальное решение для своих нужд.

Основными производителями сетевого оборудования принято считать: 

  • TP-Link;
  • D-Link;
  • Huawei;
  • Tenda;
  • Asus;
  • Xiaomi и пр. 

Установка любого из этих маршрутизаторов обещает комфортную и стабильную работу с сетью.

Один из самых популярных и признанных в народе роутеров TP-Link TL-WR841N. Стабильность работы, простая настройка и прекрасная репутация производителя обеспечили модели заслуженную славу. Эта модификация поддерживает скорость соединения до 300 Мбит/с, имеет 4 LAN-порта для проводного подключения и 2 мощные антенны, чтобы сигнал был одинаково хорош в любой точке помещения.

Лучшие роутеры для дома и офиса

3 лучших роутера для покупки в 2021 году 1

По мере становления такого параметра, как частота 5 ГГц, рынок получил массу моделей с поддержкой данного стандарта. По отношению к предыдущему 2,4 ГГц, Wi-Fi 5 ГГц дает множество преимуществ своему владельцу, а именно:

  • более высокую скорость передачи данных. Новые устройства предлагают до 867 Мбит/с;
  • отсутствие помех от бытовой техники. Стабильное соединение и минимизация прерываний работы сети гарантированы;
  • достаточный радиус покрытия. Можно полностью обеспечить интернетом помещение в пределах 40–60 м2.

Достойным представителем линейки роутеров, поддерживающих частоту 5 ГГц, считается модель TP-Link Archer C7. 

Доступная цена, высокоскоростное соединение по технологии Gigabit Ethernet и проверенное временем качество делают устройство привлекательным для покупки домой или в небольшой офис.

Дополнительные возможности современного роутера

3 лучших роутера для покупки в 2021 году 2

В поисках бескомпромиссного и прогрессивного маршрутизатора обратите внимание на модель Huawei WS5200. Стильный роутер гарантирует всем подключенным устройствам комфортный доступ в сеть. Технология Multi-User MIMO нацелена на работу большого количества девайсов и отвечает за стабильное и непрерывное соединение с интернетом каждого из них.

Прогрессивная система безопасности роутера и гибкие настройки оборудования обеспечивают максимальную конфиденциальность данных владельца. 

С поддержкой частоты в 2,4 и 5 ГГц вы получите оптимальную скорость передачи данных. Huawei WS5200 также дает возможность проводного подключения компьютеров или телевизоров, предоставляя скорость соединения до 1 200 Мбит/с.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.