UA

COVID-19 в Днепре: насколько заполнено коронавирусное отделение в больнице Мечникова

COVID-19 в Днепре: насколько заполнено коронавирусное отделение в больнице Мечникова

В больнице имени Мечникова продолжается борьба с  коронавирусом. Каждый день медики делают все возможное, чтобы спасти заболевших.

Главврач медучреждения Сергей Рыженко во время брифинга отметил, что в последнее время наблюдается снижение количества заболевших. Но это вовсе не означает, что третья волна пандемии идет на спад. Об этом сообщает Информатор с места события.

По словам врачей, ситуация с распространением вируса в регионе остается тяжелой. Так, 4 мая в Днепропетровской области подтвердили 220 новых случаев заражения, это одно из самых больших значений в Украине.

Сейчас в ковидном отделении больницы лечатся 100 пациентов. 17 из них лежат в реанимации в крайне тяжелом состоянии. В акушерском ковидном стационаре находятся 6 рожениц.

"Мы можем развернуть 200 коек для больных с коронавирусом, но ковидный корпус вмещает только 120 пациентов. Сейчас пока места есть, но мы призываем всех беречь себя и своих близких. Очень много случаев, когда один человек заболевает и заражает всю свою семью", – подчеркнул Сергей Рыженко.

Напомним, ранее мы сообщали, что в больнице Мечникова спасли супругов, которые прожили вместе 40 лет. Также Информатор писал, что от COVID-19 вылечили человека, у которого не работают почки.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.