UA

В Днепре на Воскресенской двое иностранцев дистанционно взломали Toyota Prado: видео момента

В Днепре на Воскресенской двое иностранцев дистанционно взломали Toyota Prado: видео момента

В среду, 5 мая, на улице Воскресенской правоохранители задержали двух воров. Мужчины дистанционно получили доступ к автомобилю Toyota Prado и пытались его обокрасть.

Злоумышленниками оказались двое граждан Грузии. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Когда владелец машины вышел по делам, мужчины отсканировали сигнализацию и получили беспрепятственный доступ к Toyota. В момент совершения преступления их задержали сотрудники сектора раскрытия преступлений против собственности уголовной полиции Днепровского районного управления полиции.

Мужчин 35 и 40 лет доставили в районное отделение полиции. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи Днепровского районного управления полиции сообщили им о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 15 и частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит лишение свободы на срок от 3-х до 6 лет. Продолжается следствие.

Считали сигнализацию Считали сигнализацию

Мужчин задержали во время совершения преступления Мужчин задержали во время совершения преступления

Ранее мы сообщали о том, что на предприятии Днепра мужчины украли полмиллиона из авто и скрылись, разрушив ограждение. По городу ввели план «Перехват». Также писали, что из микроавтобуса украли сумку с крупной суммой денег, пока водитель выгружал торты.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.