UA

Ночь в музее 2021 в Днепре: как пройдет и что ожидает посетителей

Ночь в музее 2021 в Днепре: как пройдет и что ожидает посетителей

В Днепре 22 мая пройдет традиционное мероприятие "Ночь в музеях". Информатор выяснил, как проведут этот праздник в Днепропетровском национальном историческом музее им. Яворницкого. 

В этом году основной темой мероприятия станет путешествие на машине времени. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на то, что рассказали в музее.

В каждом из залов музея будет свое театрализованное представление. Перед посетителями предстанут исторические персонажи из разных эпох. В зале, посвященном древним временам, покажут народы, которые населяли территорию Днепропетровской области. Зрители также увидят казаков и разных личностей из 18-19 века. В музее сделали акцент на том, что на мероприятии "будут присутствовать" Яворницкий и Поль. Еще обещают, что можно будет увидеть реконструкцию событий времен 20 века. Такие, как бои за Екатеринослав.

Представления будут основной программой. Билеты начнут продавать с 11 мая. Во время мероприятия в "машину времени" планируют запускать по одной группе в час. В каждой группе будет по 20 человек. Стоимость билета составит 300 гривен.

Афиша мероприятия Афиша мероприятия

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.