UA

Улицу в центре Днепра собираются закрыть для автомобилей и сделать односторонней

Улицу в центре Днепра собираются закрыть для автомобилей и сделать односторонней

В Днепре планируют сделать односторонней часть улицы Глинки. Кроме того, собираются запретить на этом участке движение, за исключением общественного транспорта.

Все это планируют сделать на участке улицы Глинки от улицы Харьковской до улицы Европейской. Движение общественного транспорта хотят разрешить только со стороны Харьковской в направлении Европейской. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на проект решения исполкома Днепровского горсовета. Кроме того, с 1 июня 2021 года до 31 декабря 2022 года планируют сузить проезжую часть улицы Глинки, от Харьковской до дома №12 по Глинки. Причина вероятных изменений – строительные работы.

В случае, если решение будет принято, на участке проведения работ должны установить временные дорожные знаки и ограждение с сигнальным освещением. Кроме этого, будет обеспечено безопасное движение транспорта и пешеходов. После завершения работ должны провести благоустройство территории. Стоит отметить, что исполком Днепра еще не принял это решение, а потому оно пока не вступило в силу.

Ранее мы писали, что в Днепре на Короленко и Святослава Храброго собираются на год перекрыть тротуары. Кроме того, мы сообщали о планируемом перекрытии тротуара и проезжей части на улице Шевченко. Также читайте, что в городе на месяц перекрыли улицу Передовую для ремонта дорожного покрытия.

Проект решения исполкома Днепровского горсовета Проект решения исполкома Днепровского горсовета

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.