UA

В Днепре на 9 мая и поминальные дни дополнительно выйдут на патрулирование 1500 полицейских

В Днепре на 9 мая и поминальные дни дополнительно выйдут на патрулирование 1500 полицейских

С 7 по 11 мая в Днепре и области пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и примерения, Дню Победы и поминальным дням. Для охраны публичной безопасности в эти дни привлекут около 1,5 тысячи правоохранителей.

Начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Сергей Мороз обратился к гражданам с просьбой быть толерантными друг к другу и соблюдать карантинные требования. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.

"Призываю всех, кто планирует принять участие в массовых мероприятиях, посвященных Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, к толерантному отношению и выполнению карантинных требований. В случае нахождения подозрительных предметов, оставленных вещей, не осматривайте их и не трогайте. Сразу обратитесь к полицейскому или звоните на "102"," — сказал он.

Также он напомнил о запрете на ношение георгиевской ленты. За это предусмотрена административная ответственность по ст. 173-3 КУпАП. Также предусмотрена уголовная ответственность за распространение и использование символики тоталитарных режимов (ст. 436-1 УК Украины).

В этом году Радоница выпадает на 9-11 мая. Около тысячи полицейских будут работать в поминальные дни возле кладбищ. Все мероприятия будут проводить согласно с карантинными требованиями.

Ранее мы писали о том, что в Днепре и области полиция проверяет состояние дорог и переездов. А также рассказывали, что советуют днепрянам в поминальные дни в условиях пандемии коронавируса.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.