UA

В Днепре в мае планируют четыре раза перекрывать перекресток Яворницкого и Гончара

В Днепре в мае планируют четыре раза перекрывать перекресток Яворницкого и Гончара

В Днепре собираются четыре раза перекрывать проезжую часть и тротуары на перекрестке проспекта Дмитрия Яворницкого и улицы Олеся Гончара. Причина – проведение аварийных работ на трамвайной колее.

Перекрывать этот перекресток в мае собираются четыре раза по ночам. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на проект распоряжения городского главы Днепра. Перекрытия планируются в следующие даты:

  • с 22:00 11 мая по 5:00 12 мая;
  • с 22:00 13 мая по 5:00 14 мая;
  • с 22:00 17 мая по 5:00 18 мая;
  • с 22:00 19 мая по 5:00 20 мая.

В случае, если решение будет принято, на участке проведения работ должны установить временные дорожные знаки и ограждение с сигнальным освещением. Кроме этого, будет обеспечено безопасное движение для пешеходов. После завершения работ должны восстановить дорожное покрытие и провести благоустройство территории, а также восстановить покрытие тротуаров. Стоит отметить, что мэр Днепра еще не подписал документ, а потому он пока не вступил в силу.

Здесь смотрите, как изменится движение электротранспорта из-за перекрытия. Также мы писали, что часть улицы Глинки намереваются закрыть для автомобилей и сделать односторонней. Кроме того, на Короленко и Святослава Храброго собираются на год перекрыть тротуары.

Проект распоряжения городского главы Днепра Проект распоряжения городского главы Днепра

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.