UA

В селе под Днепром женщина пыталась зарубить топором пса, чтобы отомстить сожителю

В селе под Днепром женщина пыталась зарубить топором пса, чтобы отомстить сожителю

В одном из сел под Днепром, недалеко от Илларионово, женщина пыталась зарубить топором пса. Таким образом она хотела отомстить сожителю, который съехал от нее.

Это заметили соседи, вызвали на место полицию и написали заявление о жестоком обращении с животными. Также неравнодушные люди обратились к волонтерам, которые отвезли пса в клинику. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на реабилитационный центр и приют для животных, попавших в беду, «Друг».

«Мы привезли собаку в клинику. Из заключения врача: рубленые раны основания хвоста, осколочные переломы хвостовых позвонков, травма семенников, отсутствие кожи и мягких тканей на бедре, сильное кровотечение. Экстренно прооперировали. Пришлось ампутировать хвост и семенники. Когда его привезли, он не мог даже присесть из-за болей. Он все время стоял, хотя его лапы подкашивались. Заключение врачей передано в полицию. Мы будем свидетелями. Собаку мы назвали Джангар, так как настоящее его имя нам неизвестно», – рассказали в приюте.

Сейчас состояние пса оценивают как стабильное. Если вы желаете помочь Джангару, то реквизиты можете найти тут.

Смотрите здесь, каким животным еще в Днепре нужна помощь. Также мы рассказывали, какие котики и собачки ищут себе дом. Кроме того, писали, какие животные пропали в нашем городе.

Джангар нуждается в помощи Джангар нуждается в помощи

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.