UA

Борис Филатов: «Днепр отмечает День Победы даже в карантинном режиме»

Борис Филатов: «Днепр отмечает День Победы даже в карантинном режиме»

Днепр отмечает 76-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне. В городе чествуют защитников, соблюдая все карантинные ограничения.

9 мая мэр Борис Филатов также присоединился к памятной акции «Герои Днепра, помним!». Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

«Спасибо деду Трофиму за Победу. Спасибо всем ветеранам. Помним и гордимся», – отметил Борис Филатов в своей заметке для доски благодарности ветеранам Второй мировой.

Днепрянка Ирина уверена – такой формат удобный и интересный. «Мой дедушка прошел войну. Он защищал Украину. Дошел до Австрии, где встретил победу. Поэтому в этот день хочется выразить всем благодарность за победу. Тем более, когда предлагают такой замечательный формат для этого», – рассказала женщина. Впоследствии все сообщения передадут в Музей истории Днепра.

Также Борис Филатов возложил цветы к памятнику воинам 152 стрелковой дивизии."Мы отмечаем это святое для каждого днепрянина праздник так, как позволяют это карантинные возможности. И хотелось бы, чтобы этот день прошел без партийных флагов, символики или спекуляций. Чтобы все жители города, независимо от партийной принадлежности, политической ориентации, определенных идеологических взглядов, отметили этот праздник достойно», – сказал Борис Филатов.

Сейчас в Днепре осталось 206 участников боевых действий той войны и лиц с ограниченными возможностями. Ко Дню памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне они получают материальную помощь. Чтобы поблагодарить защитников и почтить память павших, не подвергая друг друга опасности, в Днепре к памятной дате в соцсетях устроили уже традиционный флешмоб, где каждый мог рассказать историю героя.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.