UA

«Победа – в наших сердцах!»: по инициативе команды ОПЗЖ в Днепре прошел масштабный автопробег

«Победа – в наших сердцах!»: по инициативе команды ОПЗЖ в Днепре прошел масштабный автопробег

Праздничное настроение, шквал эмоций, слова благодарности и радость со слезами на глазах. 9 мая в Днепре вновь прошел автопробег «Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!», приуроченный к 76 годовщине великой Победы над нацизмом и инициированный политической силой «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Более сотни машин с высоко поднятыми флагами торжественно проследовали через весь город к Фестивальному причалу. Оттуда двухкилометровая автоколонна направилась к финишной точке автопробега – Памятнику погибшим воинам во время войны 1941-1945 годов на ж/м Победа–6. Здесь участники автопробега почтили минутой молчания память о тех, кто отдал свою жизнь, защитив родную землю и всю Европу от «коричневой чумы», и возложили цветы к монументу. День Победы – это праздник для целых народов. Об этом сообщает Информатор.

«День Победы над нацизмом очень важен для нас. Мы все понимаем, что такое нацизм — это когда жизнь человека «не той крови» не означала и не стоила абсолютно ничего. И сегодня, в этот день, мы хотим сказать главные для нас слова: «Спасибо за победу! Спасибо за жизнь!». Эти слова написаны на наших флагах, они — в наших сердцах. Автопробег – это для нас с вами возможность создать праздник и выразить свое отношение к этому дню, к этой дате», — говорит Геннадий Гуфман, глава Днепропетровской областной парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». Он также отметил, что автопробег символично заканчивается на жилмассиве "Победа", названном в мае 1975 года так в честь 30-летия Победы советского народа в войне 1941-1945 годов.

Автопробег не оставил равнодушными жителей Днепра. Во время движения по городу участников колонны приветствовали горожане из проезжающих мимо автомобилей. Улыбались и приветственно махали руками участникам автопробега и люди на тротуарах.

А на бульваре Славы, в конечной точке автопробега, собрались сотни днепрян, чтобы почтить память воинов-освободителей, которые не только в кровопролитных боях добыли победу для своего народа, но и заново своим трудом отстроили разрушенную страну в тяжелые послевоенные годы. Днепрянки Валентина и Нина пришли к Памятнику погибшим воинам, чтобы поприветствовать участников автопробега и сказать слова благодарности организаторам. Говорят, что День Победы для них – это святой праздник.

«Для меня этот праздник имеет огромное значение: много радости на душе, много энергии и хочется жить», – не сдерживает эмоций Нина, чьи родные прошли тропами той страшной войны. Жительница ж/м "Победа" Валентина Анатольевна считает, что она правильно воспитала своих детей – с уважением и памятью к тем событиям. И благодарна партии ОПЗЖ, что помнят и чтят этот праздник. «У меня отец воевал. День Победы для меня – это великий праздник, который никогда не забуду. Я воспитала своих детей с памятью о событиях той страшной войны. И горжусь этим», – подчеркнула днепрянка.

А знаменитая «Баллада о маленьком человеке» Роберта Рождественского, проникновенно прочтенная депутатом городского совета Александром Багацким возле Памятника погибшим воинам, заставила всех присутствующих еще раз задуматься и осознать боль и жестокую правду войны 1941-1945 годов. Напомним, что всего в автопробеге принимают участие 14 городов Днепропетровской области и десятки городов Украины.

Праздничное настроение, шквал эмоций, слова благодарности и радость со слезами на глазах Праздничное настроение, шквал эмоций, слова благодарности и радость со слезами на глазах

9 мая в Днепре вновь прошел автопробег «Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!» 9 мая в Днепре вновь прошел автопробег «Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!»

Его приурочили к 76 годовщине великой Победы над нацизмом и инициированный политической силой «Оппозиционная платформа – За жизнь» Его приурочили к 76 годовщине великой Победы над нацизмом и инициированный политической силой «Оппозиционная платформа – За жизнь»

Геннадий Гуфман, глава Днепропетровской областной парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Геннадий Гуфман, глава Днепропетровской областной парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ»

В конечной точке автопробега собрались сотни днепрян, чтобы почтить память воинов-освободителей В конечной точке автопробега собрались сотни днепрян, чтобы почтить память воинов-освободителей

Участники автопробега почтили минутой молчания память о тех, кто отдал свою жизнь, защитив родную землю Участники автопробега почтили минутой молчания память о тех, кто отдал свою жизнь, защитив родную землю

Автопробег не оставил равнодушными жителей Днепра. Автопробег не оставил равнодушными жителей Днепра.

«Победа – в наших сердцах!»: по инициативе команды ОПЗЖ в Днепре прошел масштабный автопробег 8

Депутат Александр Багацкий прочел "Балладу о маленьком человеке" Депутат Александр Багацкий прочел "Балладу о маленьком человеке"

С Днем Победы С Днем Победы

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.