UA

3-летний Никита из Павлограда нуждается в помощи: открыт срочный сбор

3-летний Никита из Павлограда нуждается в помощи: открыт срочный сбор

3-летний Никита из Павлограда нуждается в срочной операции по восстановлению слуха. Чтобы как можно скорее помочь малышу, команда Kiddo открыла срочный сбор.

Никита с рождения не слышит ни звука. У него врожденная аномалия развития внутреннего уха с обеих сторон: отсутствуют полукружные канальцы и ушные улитки. Чтобы мальчик смог услышать мир, ему необходима стволомозговая имплантация – сложный метод восстановления слуха у глухих пациентов, которым невозможно или нецелесообразно провести операцию кохлеарной имплантации. Об этом Информатору сообщили представители Благотворительного фонда.

Уже 20 мая необходимо прилететь в Германию. После пятидневного карантина Никиту ждут в клинике для проведения операции стоимостью 22 000 евро. Поэтому родители Никиты были вынуждены обратиться в фонд Kiddo за помощью. Своими силами они уже собрали большую часть суммы. У Фонда всего 10 дней на сбор недостающих средств - 8 100 евро!

3-летний Никита из Павлограда нуждается в помощи: открыт срочный сбор 1

Почти 2 года родные боролись за слух Никиты: сначала был поиск вариантов слухопротезирования и где это можно сделать, ведь в Украине такие операции не проводятся. Затем - поиск денег на операцию. В процессе нашли возможность закупить имплант за средства из государственного бюджета. Провели тендер на закупку импланта, после которого последовало длительное ожидание приезда всемирно известного нейрохирурга Роберта Бера в Украину и его отказ ехать из-за пандемии. Работа над распоряжением, чтобы родителям разрешили забрать имплант и самим ехать на операцию в Германию.

Родители Никиты приложили невероятные усилия, чтобы урегулировать бюрократические моменты и все же получить разрешение вывезти имплант за границу. Но производитель импланта отказался от обещанного ранее финансирования операции - 22 000 евро. Подробная история Никиты здесь.

"Безумно тяжело осознавать, что ты заложник обстоятельств, на которые никак не можешь повлиять. И еще тяжелее становится от того, когда смотрю на сына... Чувство вины перед ним, беспомощности... Никита очень хочет слышать и говорить! Ему уже почти 4 года, он всячески пытается найти способы коммуникации с окружающим миром и с каждым днем потребность эта возрастает", - написала мама Никиты, Татьяна.

Родители сделали все возможное, чтобы их сын слышал. Но стоимость операции не по карману обычной семье, и на самостоятельное закрытие сбора средств будет потеряно слишком много времени и сил.

Помогите вырвать Никиту из тишины!

  • Переведите посильную для вас сумму на карту счета #Kiddo: ПРИВАТБАНК 5169 3305 2300 1466

БО «Благотворительный фонд «Kiddo»

ЕДРПОУ: 36960783

IBAN: UA753052990000026004 050244815

ПАТ «Приват банк»,

МФО 305299

Назначение платежа: "Благотворительный взнос для Книги Никиты"

  • или через систему PayPal: paypal.me/kiddokids

с отметкой: "Книга Никита"

  • Владельцы карт Monobank могут оказать помощь через вкладку "Благотворительность", выбрав в ней «Kiddo».

Каждая гривна помогает спасти слух ребенку!

Команда Kiddo заранее благодарит всех неравнодушных благотворителей и напоминает, что ранее срочный сбор для спасения зрения 2-хлетней Мии Камрат был закрыт в рекордные сроки, деньги собрали всего за неделю!

Каждый посильный вклад приблизит маленького Никиту к заветной цели – услышать этот мир!

3-летний Никита из Павлограда нуждается в помощи: открыт срочный сбор 2

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.