UA

ДТП, пожары и разбой: полиция и спасатели подвели итоги недели

ДТП, пожары и разбой: полиция и спасатели подвели итоги недели

На прошлой неделе случилось много происшествий. Полицейские и спасатели выезжали на сотни вызовов, чтобы помочь жителям и гостям Днепра. 

11 мая в пресс-центре Информатора прошла пресс-конференция. В студии подвели итоги недели сотрудники ГСЧС и патрульной полиции.

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

Инспектор пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области Людмила Копыленко рассказала, что всего патрульные обработали 2407 вызовов и составили 2677 административных материалов. В частности, 2080 материалов за нарушение ПДД. Также выявили 133 водителя, которые управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. Случилось 88 ДТП без пострадавших и 15 ДТП с пострадавшими.

Среди них – ДТП на Центральном мосту. Автомобиль ВАЗ 2109 двигался под управлением водителя, у которого оторвало переднее левое колесо. По этой причине водитель автобуса БАЗ, чтобы избежать столкновения, начал тормозить. В это время в его заднюю часть врезался автобус МАН. От удара БАЗ догнал и столкнулся с задней частью ВАЗ 2109. В результате происшествия пострадали 4 пассажира маршрутных транспортных средств. У них легкие телесные повреждения.

На перекрестке Донецкого шоссе и улицы Шолохова случилось ДТП с пострадавшими. Opel столкнулся с ЗАЗ, который выехал на перекресток на красный свет светофора. Двух женщин из Opel и ЗАЗ госпитализировали. Причины происшествия еще выясняют.

8 мая патрульные обнаружили 83 закладки у двоих женщин. На линию "102" сообщили о подозрительных женщинах, которые, вероятно, разбрасывали закладки. Патрульные оперативно прибыли на место и пообщались с подозреваемыми. В результате поверхностного осмотра обнаружили 83 свертка с веществом, похожим на наркотическое.

Также задержали мужчину, который совершил разбойное нападение в доме на улице Макеевской. Он напал на мальчика и забрал 2 мобильных телефона и 3 ноутбука. Спустя день после преступления полиции сообщили о подозрительном мужчине, который на улице заглядывал в окна автомобиля. Полицейские приехали на место. Оказалось, что это тот самый злоумышленник, который ранее ограбил дом.

Людмила Копыленко — инспектор пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области Людмила Копыленко — инспектор пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области

ИТОГИ НЕДЕЛИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

Пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева сообщила о том, что с 3 по 9 мая спасатели совершили 339 оперативных выездов. На линию ГСЧС люди звонили 16 024 раза. Зафиксировали 178 опасных событий. Спасатели уничтожили 167 устаревших боеприпасов. Также произошел несчастный случай на воде: погиб один человек. Возникло 160 пожаров: умер один человек, пострадало 5, удалось спасти 4 человека.

5 мая рядом с селом Новотроицкое Новомосковского района горела подстилка хвойного леса площадью 1,8 га. 10 мая вблизи Павлограда, в урочище "Пески", горело 152 квадратных метра хвойного леса. Также 10 мая в Павлоградском районе случился пожар на полигоне бытовых отходов. По состоянию на 11 мая пожар еще продолжают тушить.

11 мая в Днепре на улице Соревнований горел гараж трехэтажного дома. В результате происшествия погиб мужчина. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что в Днепре на улице Соревнований на территории частного дома загорелся гараж. Погиб мужчина. А также рассказывали, что в Днепре на Новом мосту столкнулись ВАЗ и два автобуса: одна из пострадавших — беременная.

Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева — пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

https://www.youtube.com/watch?v=cGoId1l_j3g&t=1s&ab_channel=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.