UA

В Днепре адвокаты "сливали" закрытую информацию своим подзащитным

В Днепре адвокаты "сливали" закрытую информацию своим подзащитным

В Днепре сотрудники адвокатского объединения и работник районного суда нелегально получили ключи к автоматизированной системе документооборота. Эту информацию они передавали своим подзащитным, а также представителям криминалитета.

Их незаконную деятельность удалось пресечь. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Так, злоумышленники узнавали из закрытого реестра судовых решений о запланированных обысках и других следственных действиях. При помощи этой информации нарушителям удавалось избегать ответственности, уничтожать вещественные доказательства и скрываться от следствия.

Правоохранители провели обыски в местах проживания и работы участников преступления. Они изъяли компьютерную технику, устройства для связи и распечатки судебных решений. Адвокату, который был одним участников схемы, сообщили о подозрении. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее мы сообщали, что мошенники из Днепра организовали "call-центр" и "зарабатывали" до миллиона гривен в день. Об аферистах на OLX мы писали здесь.

 

Злоумышленники узнавали из закрытого реестра судовых решений о запланированных обысках и других следственных действиях Злоумышленники узнавали из закрытого реестра судовых решений о запланированных обысках и других следственных действиях

Правоохранители провели обыски в местах проживания и работы участников преступления Правоохранители провели обыски в местах проживания и работы участников преступления

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.