UA

В Днепропетровской области мужчина напал на вдову после похорон, порезал ей лицо ножом и забрал деньги

В Днепропетровской области мужчина напал на вдову после похорон, порезал ей лицо ножом и забрал деньги

В Днепропетровской области вынесли приговор мужчине, который после похорон напал на вдову. Он проведет за решеткой 12 лет.

Павлоградский районный суд вынес приговор 49-летнему мужчине за разбойное нападение на пенсионерку и похищение ее официальных документов (часть 4 статьи 187, части 1, 3 статьи 357 УК Украины). Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на прокуратуру.

Инцидент произошел в январе 2020 года в городе Павлоград. У подъезда жилого дома обвиняемый увидел обряд погребения незнакомого мужчины. Ради легкой наживы подсудимый направился вместе с родственниками и близкими умершего на кладбище, где заметил, как вдове дают деньги на похороны. После поминального обеда злоумышленник проследил за ней до места проживания, проник в квартиру и нанес ей несколько ударов ножом по лицу. Далее подсудимый завладел денежными средствами потерпевшей в сумме 7 000 гривен, ее паспортом и банковской картой, после чего с места преступления скрылся.

Свою вину подсудимый не признал, однако ее полностью доказала Павлоградская прокуратура, которая поддерживала обвинения. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что на Большой Диевской в квартире нашли мужчину в луже крови. Также писали, что в Днепре девушка зашла в квартиру и нашла подругу в крови. Позже стало известно, что подозреваемого задержали.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.