UA

В Днепропетровской области преступная группировка нанесла 1 миллион гривен ущерба

В Днепропетровской области преступная группировка нанесла 1 миллион гривен ущерба

В Днепропетровской области организованная преступная группировка занималась кражами и угонами. 13 мая пятерых участников группировки задержала полиция.

Злоумышленников подозревают в совершении 16 краж, угоне автомобиля и в хищении имущества одного из заводов. Всего их деятельность нанесла убытков на сумму около 1 миллиона гривен. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.

Полицейские установили, что ОПГ состояла из семи человек. По местам жительства всех фигурантов провели 12 одновременных санкционированных обысков, в результате которых изъяли гранаты и наркотики. А также имущество, добытое преступным путем, орудия преступления и другие вещественные доказательства.

Пятерых подозреваемых задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Полицейские проверяют их причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Днепропетровской и других областей. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения и вручении сообщения о подозрении по ч.3 ст.185 (кража) и ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Задержанных подозревают в совершении 16 краж Задержанных подозревают в совершении 16 краж

ОПГ состояла из 7 человек ОПГ состояла из 7 человек

Пятерых подозреваемых задержали в порядке ст. 208 УПК Украины Пятерых подозреваемых задержали в порядке ст. 208 УПК Украины

Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения

https://www.youtube.com/watch?v=uqDTcEUA2WE&ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%86%D1%96%D1%8F%D0%94%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B8

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепропетровской области мужчина украл с почты макет автомата Калашникова. А также рассказывали о том, что в Днепре неизвестный избил и ограбил 80-летнюю пенсионерку.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.