UA

В Днепре на Поля взорвали банкомат «Ощадбанка»: подозреваемых задержали

В Днепре на Поля взорвали банкомат «Ощадбанка»: подозреваемых задержали

Ночью 17 марта на проспекте Александра Поля в Днепре прозвучал взрыв в отделении «Ощадбанка». Злоумышленники взорвали банкомат и украли кассеты, в которых находилось более 330 тысяч гривен. Помещение же частично было разрушено. Полицейские Днепра задержали подозреваемых.

Сотрудники полиции задержали 33-летнего и 34-летнего жителей Днепра. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Во время проведения обысков у них изъяли деньги, 2 пистолета, гранату с запалом, дымовые шашки, бронежилеты, патроны, пакеты с наркотиками, фрагменты карт с местонахождением банкомата, записи, газовый и кислородный баллоны, а также другие улики. Задержанным уже сообщили о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины:

  • ч. 4 ст. 185 – кража;
  • ч. 2 ст. 194 – умышленное уничтожение или повреждение имущества;
  • ч. 1 ст. 263 – незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами.

Следственные действия продолжаются. Суд избрал мужчинам меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Ранее мы сообщали, что в Днепре задержали двоих мужчин, которые подорвали банкомат в Подгородном. Также писали, что на Европейской площади мужчина бросался на прохожих. Кроме того, в городе задержали троих мужчин, которые переоделись в медработников, ворвались в квартиру и напали на пенсионера.

Задержали 33-летнего и 34-летнего жителей Днепра Задержали 33-летнего и 34-летнего жителей Днепра

Полицейские провели обыски у подозреваемых в подрыве банкомата на проспекте Поля Полицейские провели обыски у подозреваемых в подрыве банкомата на проспекте Поля

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.